Ребёнок после болезни перестал ходить

Ребёнок 1,9 года 2 дня температурил 38,5, был понос и рвота, врач из поликлиники диагностировала кишечную инфекцию. Последние 3 дня из симптомов только жидкий стул, ребёнок вялый, плохо ест, спит много

Нет
49 лет

Здравствуйте! Вы обильное питье даете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, дочь пьёт очень много !! Так всегда было

это очень хорошо, пусть больше жидкости пьет. Ребенок сейчас слабый на фоне интоксикации , заставлять есть не нужно, давайте фрукты и овощи если он будет есть, главное обильное питье. , чтобы не было обезвоживание организма. Жидкий стул сколько раз в день? препараты какие даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, много пьёт воды и писает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, раза 4-5 за сутки жидкий стул, даю экофурил и бак сэт. Больше беспокоит что вялая много спит и ходит так будто только учится ходить. Два шага и падает и плачет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, выписывали ещё энтеросгель, но я не смогла его в дочь запихать

а сам ребенок что -то кушает или вообще ничего? энтеросгель конечно лучше было добавить , если получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, по чуть чуть: детский творожок, куриный суп, свежий огурец, виноград, блины

вот,это уже хорошо, пусть по чу чуть, но кушает. Ребенок слабый, жидкости много потерял, добавьте еще регидрон и поите его, чтобы быстрее было восполнение . не нужно заставлять его ходить , ему нужно силы поднабрать. столько дней диарея и рвота была .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте. Правильно, что даёте жидкость. Оптимально было бы давать Регидрон для восполнения потери электролитов.
Что ребёнок ест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, творожок детский, немного куриного супа, яблочко, свежий огурец, виноград - это все по чуть чуть за три дня! Вчера блин съела - папа напек

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, как укрепить организм ? Не улыбается, не ходит ножками

Принятый ответ

После кишечной инфекции обязательно 10-14 дней соблюдать диету: исключить молочные и кисломолочные продукты, молоко, жареное, острое, копченое, солёное, свежие фрукты и овощи. Такая строгая диета связана с тем, что кишечные инфекции вызывается вирусами, которые плохо влияют на работу поджелудочной железы. Диетой не пренебрегать, давайте ребёнку пишу маленькими порциями, но часто.

Добавьте Смекту для закрепления стула по 1/3 пакетика 3 раза в день.

Лучше всего будет для укрепления иммунитета принимать витамин Д 1500 МЕ 1 раз в день утром до 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо

Желаю скорейшего выздоровления!