Консультация аллерголог-иммунолога /

Можно ли давать ребёнку с аллергией на БКМ смесь Similac Alimentum? — вопрос №1046709

Добрый день. Ребёнку 1 год. Аллергия на белок коровьего молока, и соответственно всё молочное. До года были проявления атопического дерматита. Ребёнок кушает прикорм, но не так хорошо как хотелось бы. Ест безмолочные гречневую, рисовую, злаковую каши, мясо индейки, кролика, банан, огурец, хлеб. Вес набираем не очень хорошо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.
Да, при АБКМ можно давать Симилак Алиментум, потому что это полный гидролизат казеинового белка, правда были перебои в поставках данной смеси, но если Вы сможете найти ее для постоянного применения, то такая смесь разрешена
Клиент
Елена, спасибо большое. Просто есть страх давать смесь, потому что была сильнейшая реакция, когда впервые решили попробовать дать ребёнку молочную кашку «Фрутоняня». Через некоторое время дали немного творога и тоже реакция. Ребёнку конечно же нужен кальций, хотелось бы хоть как-то восполнять.

Педиатр
В данном случае белок отсутствует, поэтому подобной реакции не будет
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько ребёнок весит? И можете написать набор по месяцам?
Да, можете давать. Является смесью на полном гидролизате.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Да, при аллергии к белку коровьего молока можно давать эту смесь, она лечебная.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Ребёнку показана смесь на основе полного гидролиза белка коровьего молока. Я бы рекомендовала использовать смесь Пептамен Ддуниор, она применяется у детей с года.
Клиент
Наталья, добрый день! Спасибо за ответ. Я прочитала, что в состав этой смеси входит картофельный крахмал. У нас аллергия так же на картофель. А не могли бы Вы посоветовать ещё какие-либо смеси с 1 года?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Да, можете использовать указанную смесь, или подобрать другую, например, Нан 3 Supreme, без пальмового масла с бифидобактериями.