Консультация кардиолога /

Расшифровка эхокардии — вопрос №104675

Здравствуйте, скажи,что написано на эхокардии. Врач примет только после праздников. Врач по УЗИ ничего не сказала, а сейчас меня беспокоит сердцебиение и волнение на сердце.

Анестезиолог-реаниматолог
Прикрепите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер. Вы фото результата ЭХО КГ приложили?
Принятый ответ

Кардиолог
Данный результат требует строгого контроля Артериально Давления. Каких-то других методов спецефического лечения не требуется. Контроль ЭХО КГ через 6-9 месяцев.
Клиент
Юлия, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Все в пределах нормы, кроме митрального клапана, описывает 2 струи регургитации, но степень 1-2, надо пока наблюдать. Через пол года повторите Эхокг, если будет расти дальше степень то очную консультацию кардиохирургу надо получить и ставить вопрос об операции. Если не будет расти дальше, значит наблюдение и консервативное лечение.
Клиент
Самандар, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , катастрофы никакой нет, проверьтесь на липидный профиль, ведите дневники давления
Клиент
Анастасия, а сейчас что попить чтобы успокоить сердцебиение и волнение?
Педиатр
Здравствуйте! не страшно. проверьте холестерин с фракциями, натрий-калий крови, АКТГ, суточ кортизол мочи,горм Щит железы,контроль АД. ЧСС
Клиент
Маргуба, спасибо
Терапевт, Нефролог
Данный результат к жалобам отношения не имеет. В целом,результат относительно удовлетворительный. Если беспокоит сердцебиение, то больше данных дала бы суточная регистрация ЭКГ. Проверьте гормоны щитовидной железы и половые гормоны (если ещё менструируете, то не исключено состояние пременопаузы,судя по году рождения). Также контролируйте АД и ЧСС.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо
Педиатр
Здравствуйте просто наблюдать
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Попейте Новопассит или Персен
Клиент
Маргуба, спасибо
Гематолог, Терапевт
Можно принять новопассит, 15-20капель карвалол, пораньше лечь спать
Клиент
Анастасия, спасибо
Терапевт, Нефролог
Примите мебикар 0,3 г*2р/сут
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на эхо кг всё без патологии , необходимо сдать для диагностики общий анализ крови , и ЭКГ посмотреть
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Валентина! Ваше УЗИ сердце удовлетворительное, критичных отклонений нет. Как насосная функция, сердце адекватно изгоняет кровь, увеличение отделов сердца, связанное, например , с давлением нет, сердце нормальных размеров. Учитывая лишь митральную региргитацию 2 степени без каких-либо отклонений, выполнять УЗИ сердца раз в полгода. Чтобы исключить нарушение ритма или выявить причину учащенного сердцебиение, желательно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, исследовать гормоны щитовидной железы. Здоровья вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
Здравствуйте!Интересный результат!У вас митральная регургитация ( заброс крови ) 2 ст,т.е . клапан не выполняет свою функцию( может быть наследственность или перенесенные ангины и др ) соотв имеет место быть незначительный застой крови в малом круге кровообращения,от этого одышка,чувсвто нехватки воздуха ну и конечно сердцебиение ,как компенсаторная реакция на нехватку кислорода!Винимательно смотреть в данном случае за ЛП ( левое предсердие ) норма до 4,0 ( в бланке до 3,8) ,все что больше 4,0 может приводить к серьезным нарушениям ритма!Вам показана метаболическая терапия ,"подпитка" для миокарда ( рибоксин,милдронат,предуктал,магнерот и др)
далее у вас повышена давление в легочной артерииь( норма до 30 ) это также связано с пороком митрального клапана и будет отягощать Вас по дыханию!
контроль ЭХОКГ 1 раз в год!
в целом ничего страшного!Написал детали,не было цели напугать!