Консультация эндокринолога /

Сдавленность в шеи — вопрос №1046790

Последний месяц себя плохо чувствую, часто понижение давление 100/70, мое 115/85. Появилось стянутость в шее, чувство тревожности и не могу успокоиться по 3 часа.Обострился остеохондроз о котором узнала 2 недели назад. Сдала кровь Т3-3,76, Т4-10,41, ТТГ-2,86. Нужно ли сделать узи щитовидки?

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Узи можно сделать в профилактических целях, стянутость в шее может быть если щитовидная железа увеличена визуально и тогда будет беспокоить постоянно
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. скорее всего такие симптомы у Вас из-за тревожности. Но УЗИ щитовидной железы сделать можно. Гормоны в норме. Начните принимать афобазол с противотревожной целью. по 1 таб 3 р в день.

Эндокринолог
Здравствуйте, да можно сделать узи для исключения образований щитовидной железы, но симптомы больше напоминают тревожное расстройство плюс при остеохондрозе бывают стянутость и напряжение в шее
Эндокринолог
Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Но для исключения структурной патологии лучше сделать узи ЩЖ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам не нужно делать узи щитовидной железы.
Она вырабатывает нормальное количество гормонов.
У вас тревожно-депрессивные расстройства и необходимо принимать противотревожные препараты.
Спитомин например.По 10 мг два раза три-четыре месяца
Эндокринолог
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме. Функция не нарушена. Можно в качестве профилактики принимать препараты йода в дозе 200 мкг/сут. УЗИ можно сделать в профилактических целях
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Щитовидная железа может "душить" только при очень больших размерах, когда железу видно невооружённым глазом. Но для исключения узлов в щитовидной железе можно провести УЗИ. Обратитесь на очную консультацию к неврологу для исключения неврологических проблем