Температура
Здравствуйте, держится температура 37- 37,2..Сначала заболела я, затем сын 15 лет.У меня из симптомов был насморк, немного кашель, но думаю, что больше он был от насморка, головная боль, температура выше 37,2 не поднималась, но уже держится в течении 7 дней. У ребёнка насморк и температура такая же, держится 6 дней. Прикладываю анализы крови, прошу совета, какое нам нужно лечение, чтобы снять эти симптомы. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка повышены лейкоциты это признаки бактериальной инфекции, нужно решать вопрос о приеме антибиотика эозинофилы говорят об аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, у Вас анализ не плохой , острого воспаления нет, признаки дефицита железа, лечение симптоматическое антибиотики не показаны .
Здравствуйте, у ребёнка повышены общие лейкоциты крови (выше 9) и очень высокие эозинофилы крови. Необходимо исключать глисты инвазии:описторхоз, токсокароз, аскаридоз. Сдайте кровь на иммуноглобулины G. Особенно часто повышение даёт токсокароз. Если это глисты, то иммунитет снижается и не даёт выздороветь нормально. Также необходимо , чтобы послушал врач, для определения других воспаления в органах, при которых повышены лейкоциты.
Обязательно также сделайте общий анализ мочи.
У вас по анализу просто была вирусная инфекция, вы выздоравливайте. Можно порекомендовать прием витамина С 500 мг 2 раза в день и витамина Д 5.000ед утром 10 дней.
Принятый ответ
Вам, если температура не снизиться в течение 2-3дней на этих лекарствах, можно начать антибиотик азитромицин 500 мг 1 раз в день, пропить 3 дня. Ребёнку он противопоказан, и нежелательно назначать антибиотик, пока не дообследовали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обоим симптоматическая терапия, обильное питье белковое питание. При сохраняющемся насморке, промывание носа Аквамарисом и затем спрей Назонекс, 2р/день. Ребенку Супрастинекс 1т*1р/дент\ь, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение в данном случае симптоматическое, обильное питье, витамин Д и С, аквамарис в нос. Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Принятый ответ
Добрый день.Ни у вас ни у мальчика нет признаков присоединения бактериальной инфекции.
Обоим промывать нос любым спреем с морской водой и на чистую слизистую брызгать полидексу три раза в день.
Дней 5-7