Повышение сахара в крови
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что из продуктов может повысить сахар в крови после еды? Кофе с молоком, целый кусок чёрного хлеба или малосольная красная рыба? Не могу понять от чего произошёл скачок
Здравствуйте! Какие препараты Вы принимаете, какой у Вас уровень сахара крови, что кушаете? Ведёте дневник питания? Как часто измеряете сахар крови?
Что накануне данного повышения глюкозы кушали, до каких цифр поднялся уровень сахара крови
Татьяна, принимаю Фемибион 2, Аквадетрим, Курантил. Уровень сахара в крови натощак (венозная кровь) был 5.7, сейчас 4.4, после еды через час максимум 7.4 (измеряю глюкометром). Эндокринолог говорит лучше измерять через 2 часа после приёма пищи и показатель не должен привышать 8.5. Веду дневник питания, исключила сладкое, мучное. Сахар измеряю минимум 3 раза в день.
Накануне данного измерения пила кофе с молоком, бутерброды (1 кусок хлеба или половина куска) с красной рыбой, либо с домашней бужениной. Недавно сдавала ОАМ, появились кетоны в небольшом количестве.
Вы беременны, или кормите?
У Вас возможно гипогликемические состояния так проявляются. Утром и днём углеводы кушать обязательно. И с утра это не бутерброд, а крупа 3-4 столовые ложки, обед смешанный, а ужин без углеводов.
Кретоны в моче говорят о недостатке углеводов в пище
Татьяна, беременность 22 недели.
При гестационном диабете сахар смотреть все же через час после еды.
Питание упорядочивайте. Если сахар после еды не будет снижаться, тогда возможно придётся делать подколку инсулином ультракороткого действия
Татьяна, повышение было всего 3 раза и только тогда, когда употреблялакофе с молоком, бутерброды. Через час показатель должен быть не больше 7.0?
Значит уберите эти продукты и замените их на чай с овсянкой
Татьяна, овсянка на воде?
Принятый ответ
Можете посмотреть сахар крови на воде и на молоке.