Стоит ли пересдавать сахар в крови при беременности?
Здравствуйте. При постановке на учёт по беременности были назначены анализы, сахар показал 5,49. Но сдавала после того, как приняла витамин D3. Мог ли витамин повлиять на результат, рекомендуют сдавать натощак. Эндокринолог сказал пересдать. Но в интернете много информации, что если сахар хоть раз был повышен, то пересдавать нет смысла, и это точно Гсд. Я отказалась от сладкого и мучного, но сахар не мониторю.
Здравствуйте
Во сколько Вы приняли Д3?
В каплях?
Сколько часов не ели перед анализом?
Кристина Викторовна, приняла примерно в 7.40, кровь сдавала минут через 30 максимум.
Да, принимала в каплях - 4 капли.
Ну я думаю думаю часов 8 не ела точно.
Там в составе нет сахара
Но пересдайте , конечно натощак из вены ещё раз
Кристина Викторовна, просто сейчас у меня питание отличается после того как мне гинеколог сказала про сахар. И не будут ли искажены результаты.
И получается что не буду знать четкого результата до анализа ГТТ. Это около 7-8 недель.
Нет, он будет достоверный
Если организму не хватает инсулина, сахар выше будет
Но возможно гсд не снимут все равно