Упадок сил

Здравствуйте! постоянный упадок сил, также жажда по утрам и просыпаюсь всегда ночью чтобы сходить в туалет по маленькому. мне 40 лет, женщина. Решила проверить глюкомертом уровень сахара постоянным сентором фристайлибр3, выяснилось что ночью сахар падает до 2.9 мольна литр, а после приема углеводов скачет до 11-12,

нет
40 лет

Здравствуйте!
По вашим жалобам необходимо исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1) клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления

2) ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 40 мкг/л следует принимать препараты железа
3) сдать биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, гликированный гемоглобин
4) гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5) общий анализ мочи
Давление в норме?
Рост и вес скажите, пожалуйста

Вероника Андреевна, ферритин 43,вес 52, рост 163, двление всегда 110/70

Вероника Андреевна, ттг, т3 и т4 в норме

Какие-то еще анализы сдавали за последний год? Можете прикрепить?

Вероника Андреевна, прикрепила

Принятый ответ

Анализы увидела, они хорошие, но были сданы в марте, соответственно, показатели могли уже измениться, рекомендую пройти дообследование, выше я перечислила, что нужно сдать по жалобам

Добрый день, сдайте анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, ттг и свободный т4.
Ранее сахарный диабет вам не ставили?
Какие препараты принимаете?

Анастасия Дмитриевна, здраавствйуте, ничего не принимаю

Увидела, сдайте тогда анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи. После получения результатов необходимо принять решение о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте глюкозу , гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест , ттг , т4 св , кортизол из Вены утром
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза