Упадок сил

Здравствуйте! постоянный упадок сил, также жажда по утрам и просыпаюсь всегда ночью чтобы сходить в туалет по маленькому. мне 40 лет, женщина. Решила проверить глюкомертом уровень сахара постоянным сентором фристайлибр3, выяснилось что ночью сахар падает до 2.9 мольна литр, а после приема углеводов скачет до 11-12,

нет
40 лет

Здравствуйте!
По вашим жалобам необходимо исключить дефицитные состояния, для этого нужно сдать:
1) клинический анализ крови и с реактивный белок - оценка наличия анемии, вялотекущего воспаления

2) ферритин, должен быть не менее 40 мкг/л - главный маркер запаса железа в организме, при снижении ниже 40 мкг/л следует принимать препараты железа
3) сдать биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза, гликированный гемоглобин
4) гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 св - оценка функции щитовидной железы, так как патология этого органа влияет на многие процессы в организме.
5) общий анализ мочи
Давление в норме?
Рост и вес скажите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Андреевна, ферритин 43,вес 52, рост 163, двление всегда 110/70

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Андреевна, ттг, т3 и т4 в норме

Какие-то еще анализы сдавали за последний год? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Андреевна, прикрепила

Принятый ответ

Анализы увидела, они хорошие, но были сданы в марте, соответственно, показатели могли уже измениться, рекомендую пройти дообследование, выше я перечислила, что нужно сдать по жалобам

Добрый день, сдайте анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, ттг и свободный т4.
Ранее сахарный диабет вам не ставили?
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, здраавствйуте, ничего не принимаю

Увидела, сдайте тогда анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи. После получения результатов необходимо принять решение о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте глюкозу , гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест , ттг , т4 св , кортизол из Вены утром
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза