Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №1046945

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. 2 недели назад начались проблемы со стулом. Стул был жидкий после каждого кормления.ребёнок на ИВ. За месяц набрал 530 гр. температуры, нарушение сна, рвоты не было. Ребёнок вёл себя обычно. Сдали капрограмму. Результаты почти все выходят за пределы. Кал собирала с памперса. Сейчас стул стал лучше. Холит один раз в день, но жидко. Смесь ест нан опти про.
Прокомментируйте результаты. Насколько серьёзны отклонения? Надо ли менять смесь?
Можно ли делать прививки? Ребёнок родился здоровым. 2800. Сейчас вес 5900. Гемоглобин 100.

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте. Вы анализу сдавали во время такого частого стула или уже сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Мария, во время частого стула

Педиатр
Возможно малыш 2 недели назад перенёс кишечную инфекцию, раз частота стула восстановилась. Слизь сейчас есть в кале?
Педиатр
Здравствуйте! Судя по результатам анализов, ребенок перенес кишечную инфекцию. Прививки делать можно. Смесь можно оставить. Динамика веса хорошая , вес соответствует возрасту. Показатель гемоглобина в пределах возрастной нормы. Для того чтобы можно было оценить полную картину крови, приложите пожалуйста, результаты анализа
Принятый ответ
Педиатр
Здравсивуйте. По копрограмме признаки кишечной инфекции. Если ещё сохраняется нарушение стула, то можно баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 14 дней. После нормализации стула можно делать прививки. Смесь оставляйте нан опти про, на другую переходить не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
скорее всего была кишечная инфекция, потому такой анализ. Рекомендую пропить курс пробиотиков максилак бэби, баксет бэби или Нормобакт 14 дней. Смесь менять не стоит, прививки делать можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего по анализам и по симптомам ребенок перенес кишечную инфекцию. Менять смесь необходимости нет. Подавайте Баксет Бэби по инструкции 14 дней. Сдайте ОАК для уточнения. Если в нем все будет хорошо, то после очного осмотра педиатра можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Педиатр
Данный анализ не показателен в настоящее время.
На отклонения ориентироваться не стоит
Смесь менячть не нужно.
Вакцинироваться можно