Пищевая аллергия у ребенка 3 месяцев

Здравствуйте, с рождения ребенок на искусственном питании. Поначалу были проблемы со стулом, испробовали несколько смесей (нутрилон, нан) в итоге остановились на Ненни с пребиотиком. Стул наладился, но с 2 месячного возраста у малыша стали меньше распеть щечки, потом покрылось корочками, корочки были и на локтях, животе. Нам сказали, что у ребенка аллергия на питание, сейчас переводим на нан эксперт про (гипоаллергенный). Однако покраснения на лице и корочки не проходят, а сегодня на животике появились красные точки. Подскажите, может еще не время делать результат, поскольку малыш только переходит на гипоаллергенную смесь ( кушаем неделю НАН 4 ложки+ненни 2 ложки)

Нет
37 лет

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, консультация педиатра для осмотра.

Здравствуйте! Корочки сходят обычно от 5 до 14 дн, если на гипоаллергенное питание перешли недавно, это ещё не показатель. Рекомендую сдать оак и с результатами +осмотр к педиатру, здоровья!

Здравствуйте! Корочки сходят в течение 10-14 дней. Возможно использование эмолентов, например эмолиум. Лучше задать данный вопрос педиатрам.

Здравствуйте, Виктория. Рекомендую переходить постепенно и ждать, щёчки обрабатывать эмолентом. Увеличить допаивание водой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как на новую смесь ещё не перешли, выводы делать рано. Продолжайте переводить малыша. На кожу наносите крем-эмолент (продаётся в аптеке), также можно смазывать высыпания бепантеном. Воду обязательно давайте.
Здоровья!