Болят почки при беременности

17 неделя беременности, сегодня проснулась от того что болит спина в месте, где находятся почки. Врач терапевт назначила узи почек, есть результат, до приема терапевта еще больше 10 дней, хотелось бы уточнить что можно принимать

Нет
29 лет

Здравствуйте
Перенаправите вопрос терапевтам

Добрый день, Ксения.
По данным УЗИ патологии почек не выявлено.
Дистопия почки это не типичное расположение почки.
Сдайте ещё общий анализ мочи.Если анализ мочи без изменений, проконсультируйтесь у невролога.
Боли могут иметь и неврологический характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шахин, у меня имеются результаты сдачи анализа мочи, можно показать вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шахин, добавила в вопрос результаты анализа мочи

Принятый ответ

Посмотрел. Есть небольшие изменения, лейкоциты и эритроциты в моче.
Эритроциты выщелоченные, возможно было отхождение микролита, солей.
Необходимо ещё сдать мочу на флору.
Сейчас рекомендую приём Канефрона по 2 таб х 3 раза в день 14 дней,обильное питье до 30мл/ кг в течении дня. После повторить общий анализ мочи.