Камень в лоханке почки 1,1см h1325

Завтра операция, по удалению камня из лоханки почки, какую выбрать лапораскопич или перкутанную, с меньшими рисками, посоветуйте. Перкутанная платно, лапораскопическая бесплатно. Очень важно. Спасибо огромное

Нет
52 года

Здравствуйте, мы бы делали перкутанно. Поищите клинику, где сделают бесплатно перкутанно. По ОМС это возможно