Покалывание конечности.
Неделю назад покалывание правой ноги , в районе стопы и выше. Был стресс. До этого были предпосылки , то в руках, то в ногах покалывание, блуждающие такие. Делала эмнг , узи сосудов ног, все хорошо. Невролог сказал, что от тревожного состояния такое. Выписал Атаракс. Но вот уже неделю не проходит. Встаю ничего не колит, через мин 20 начинается. Массажист сказал, что икроножная мышца правая , как камень. Может еще что то попить, дискомфорт от такого состояния. Двигаюсь много, с собаками каждый день по 5 км хожу , на протяжении 5 лет уже.
Здравствуйте. Вероятнее у вас доминирует генерализованное тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете атаракс?
Пробовали выполнять зарядку?
Татьяна Владимировна, пол таблетки. На ночь. Мне это достаточно . прям в сон клонит. В течении дня не могу, часто за рулем. Вот зарядку не делаю.
Поняла, половинки это конечно мало, но если вас клонит от него в сон, я бы рассмотрела другой препарат, напримео грандаксин 1 т 2 раза в день.
Обязательно делать упражнения на растяжку, хорошо подойдёт йога.
Также можно добавить миорелаксант, чтобы снять мышечное напряжение- мидокалм 150 мг 2 раза в день до 10 дней.
Здравствуйте!
Какую дозировку атаракса принимаете?
Если мышцы спазмированы можно пропить миорелаксант таб.сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Марина Алексеевна, Атаракс по половинке на ночь. Мне достаточно. В течении дня не могу, за рулем часто. От сирдалуда давление падает и в сон клонит
Тогда попробуйте мидокалм пропить 150 мг 1 таб 3 р/д 14 дней
Здравствуйте, ваши жалобы наиболее вероятно развились на фоне соматоформного тревожного расстройства, это состояние, когда психологический дисбаланс вызывает ощущения со стороны тела
Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (золофт, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Шукуфа Рамиз кызы, Атаракс пью по пол таблетки на ночь. Но наверное нужны антидепрессанты я так понимаю. Скажите инвалидок так нельзя стать??? Куда не пойду , к врачам и какие анализы не сдам, всё норм. День назад и на электролиты и В 9 и В12 , феретин, сыворосное железо. Все в норме. Неужели от эмоций такое может быть????
Нет конечно! Инвалидом так не станете, все жалобы которые у вас есть они имеют предложение характер, как только в психологическом плане у вас все будет ровно и хорошо, ваши жалобы пойдут, то есть вполне состояние не вызывает изменения в структуре самих лагов внутренних, НО вызывают сбой в их работе!
Шукуфа Рамиз кызы, значит нужно работать с психотерапевтом ? Помогает это вообще? Где бы еще найти хорошего. К одному сходила, за жизнь поговорили и никакого толку.
Принятый ответ
Да, нужен хороший толковый психолог или психотерапевт, рекомендую посмотреть видео на этом канале, очень хороший психолог все понятно объясняет
https://youtu.be/e1Vp9W-ZF_o?si=4Pks90zknM8tfOAa
Здравствуйте! Необходимо исключить тендинит у хирурга, если есть изменения тонуса мышц. В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Пройдите пожалуйста тест и пришлите результат, чтобы исключить скрытую тревогу и депрессию
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона
необходима очная консультация невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.