Пневмония у ребёнка
Здравствуйте. Ребенок,5 лет. Правосторонняя нижнедолевая пневмония,объем 0,07.рентген от 23.12.18. Лечение в стационаре: цеафроксон в/м 500 мг 2 р в день,эргоферон и бромгексин 3 р в день,ингаляции с беродуалом 3 раза а день. Рентген сегодня от 29.12.18 г без динамики,,,такой же диагноз ,объем тот же. Показатели крови мочи,кала хорошие,без воспаления. На хламидии,микоплазмоз отрицательно,на грипп отрицательно. Ребенок активен с 24 декабря температура 36—36,3. Соплей нет. Кашель сильный с отхождением мокроты ночью и после сна. Со стационара выписали 29,12,18 г,прописали дома пить зиннат по 5 мл 2 р в день 7 дней,потом рентген через 7—10 дней. Вопрос— почему за 6 дней лечения в стационаре пневмония ни капельки не рассосалась'??
Здравствуйте, рентгенологические признаки пневмонии разрезаются иногда медленно , критерием эффективности лечения является нормализация температуры тела и общего самочувствия
Здравствуйте начните Циклоферон