Беременность 11недель, плод 7-8 недель по УЗИ
Здравствуйте, по первому дню последней менструации 27.06.2022 срок поставили при осмотре 11недель. По УЗИ плод соответствует 7-8 недель. Неделю назад переболела Ковидом, могло это отразится для плода задержкой в развитии? Сердце бьётся, прикреплён к стенке матки по середине. Почему такая разница осмотром и УЗИ? И ПДР ставили 04.04.2023, теперь эта дата будет позже на месяц?
Нет
23 года
Здравствуйте!
Срок беременности вам правильно сосчитают в момент первого скрининга, когда известно, что плоды растут одинаково и его КТР коррелирует со сроком.
Да, менструальный срок может отличаться от эмбрионального.