Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №1282034

Здравствуйте, пью противозачаточные 3 месяца , первые 2 месяца пила джес плюс на их фоне болела грудь и низ живота , отправляли на узи омт, узи прекрасное , перевели на димиа, пью их с 8 февраля и опять тянет низ живота , тянет так что не проходит и тоесть постоянно болит , что это может быть ? Может ли это быть беременность ? Тесты делала за 2 дня до менструация отрицательные были и менструация пришла срок в срок . Что это может быть?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, если вы не пропускали таблетки), первые два-три месяца идет привыкание организма к препарату, добавьте мастодинон по 1 капсуле 2 раза в день 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня был половой акт 1 января с выходом внутрь , на тот момент пила таблетки 18 дней , месячные пришли в срок , в этом месяце тоже пришли в срок , может ли идти менструация при беременности?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность маловероятна, сдайте кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это такая реакция на прием гормональных контрацептивов. Полноценно оценивать подходит Вам данный КОК или нет нужно на 4 м месяце приема.
Беременность исключена, если Вы пити таблетки по схеме, не пропуская.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ ! А вот я пила джес 2 месяца , а сейчас димиа , привыкание будет считаться с Новым препаратом или приём джес тоже считать ? Просто терпеть каждодневные боли невыносимо , может можно как то облегчить ?
Акушер, Гинеколог
Новый препарат- новый период адаптации.
Вы эти боли непосредственно с приемом КОК связываете?
Внизу живота так же кишечник располагается. Это могут быть кишечные боли.
Клиент
Екатерина, я уже не знаю с чем это связывать если на узи все хорошо, но когда трогать живот слева и справа нащупываю как будто вздутые трубочки , справа толще, слева тоньше и меньше иногда в почки отдаёт
Акушер, Гинеколог
По Вашему описанию это больше похоже на кишечные боли
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, это не беременность. Мочеиспускание в норме у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте, да , в норме , но у меня есть соли в мочевом пузыре,но дискомфорта при мочеиспускании не ощущаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если боль в животе связана именно с приёмом кок, то лучше рассмотреть другие методы контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.это адаптация к гормональному препарату. если боли нетерпимые- лучше отменить кок и выбрать другой метод контрацепции. если терпимые- нужно переждать. чтобы облегчить симптомы можно пить ношпу, найз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность исключена если кок принимали по схеме без пропусков,