Невус ассиметрия
Здравствуйте,уважаемые доктора . Меня что-то настораживает мой невус , был у онколога не так давно, месяца два назад , сказала , что все хорошо, смотрела через какой-то прибор , сказала , чтобы не накручивал себя . Но меня что-то смущает его неровность . скажите, пожалуйста, есть ли смысл сходить к другому врачу или же я напрасно волнуюсь . Фото прилагаю . Если фото плохие ,попытаюсь сделать чётче
Здравствуйте.
Визуально невус доброкачественный, обычный пигментнарный.
точнее конечно скажет осмотр через специальный прибор дерматоскоп.
Подозрения на онкологию здесь нет.
Виктория, скажите,ну онколог смотрел через какой-то маленький прибор , это дерматоскоп ? Сказал, что все хорошо, тогда нет смысла волноваться? Ещё вопрос, мог ли врач ошибиться?
Виктория, скажите,вы все фото посмотрели ? Хорошо видно ?
Да, это дерматоскоп.
Нет смысла переживать.
Ошибаться здесь сложно, будьте спокойны.
Все фото посмотрела.
Для оценки фото достаточные.
Виктория, спасибо огромное вам
Виктория, скажите ,а есть ли тут ассиметрия или что-то ещё ,неровные края , или это уже я надумал
Асимметрии здесь нет.
Формы идеального овала круга нет , но это и не обязательно.
Не накручивайте))) все хорошо.
Виктория, а белые пятна внутри, это просто пигментация разная ?
Принятый ответ
Да
Невус не должен быть идеально ровного цвета.
Возможно как гипер так и гипс пигментация образования и окружающей кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото доброкачественный невус. Вам смотрели дерматоскопом.
Невус может быть неровным.
Наблюдение у дерматолога раз год. Если будет расти - раньше.
Фирюза, здравствуйте, спасибо большое за рекомендацию
Здравствуйте
Невусы такого вида надо смотреть дерматоскопом.
Если вы не уверены в заключении врача, можно показать невус др.онкодерматологу и получить второе независимое мнение тк в вопросе диагностики важен опыт врача и его насмотренность.
Светлана, здравствуйте, спасибо. Ну врач смотрел вроде как опытный, 40 лет стажа , долго искал в интернете по отзывам. Скажите,по вашему мнению он подозрительный ?
Он плоский и тёмный, по фото такие образования сложно оценивать.
Светлана, если он плоский и темный, это может означать,что с ним что-то не так ?
Принятый ответ
Нет просто визуально (на глаз)нельзя дать точную информацию по нему.
Принятый ответ
Здравствуйте , если врач осматривал дерматоскопом ,поводов для беспокойства нет, 1 раз в год осмотр
Визуально доброкачественный невус , невусы могут быть ассиметричными и могут быть неровного окраса
Аида, здравствуйте, спасибо