Выделения
Здравствуйте,начались несколько дней назад выделения,сначала немного бежевые,сегодня прям коричневые,скажите это может так пробка отходить,ещё конечно есть сильное давление на лобную часть. Срок беременности 36.6 недель
Принятый ответ
Да, она и есть, слизистая пробка.
И предлежащая часть опустилась ниже и ощущается ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Это шеечные выделения. Вы готовитесь к родам. Это не означает, что роды начнутся сегодня-завтра. Но срок доношенной беременности и нужно быть готовой.
Ольга, подскажите,все беременность не было отеков,и вообще я к ним не склонна,ну вот сегодня все пальцы рук опухли
Да, может такое быть. Колечки снимайте. Артериальное давление измеряйте. Мочу хорошо бы сдать. И на приём показаться. Так может начинаться гестоз. Наблюдайте за своим самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.Да, это слизистая пробка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. После отхождения пробки роды могут начаться и в течении 2 часов ,и в течении 2 недель
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Да, на пробку похоже. Но отходить она может сильно заранее. Роды могут начаться и через пару недель. Тут только на пробку ориентироваться не стоит.
Здравствуйте, Анастасия!
Когда головка плода опускается, то растягивается нижний сегмент матки, тем самым происходит давление на шейку матки изнутри. Шейка ближе к родам становится мягкой, диаметр цервикального канала увеличивается, а слизь, которая находится внутри шейки выделяется и вы ее видите.
Она все время образуется, вся выйти не может. Да, это предвестник родов, но когда они начнутся знает только ваш малыш.
Срок сейчас хороший уже, малыш родится здоровый.
Здравствуйте. Вероятнее всего это слизистая пробка. Наблюдайте
Здравствуйте. Да, это отходит пробка, организм готовится к родам