Консультация гинеколога /

Не желательна беременность — вопрос №1047647

Цикл среднее 26 дней. Менструация 6 дней. Последние месячные начались 2.09.22 На 7 и 9 день цикла был НПА. После первого принела постинор, и после второго тоже. Хотя читала, что нельзя. Сейчас потягивает низ живота. Это норма? Какова вероятность беременности? Через сколько можно проверить наступила беременность или нет?

Возраст: 33

Хронические болезни: Медикоментозный гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Так как Вы приняли средство экстренной контрацепции, вероятность беременности сводится к нулю. Живот потягивает после приема Постинора, это нормально. Должна придти менструация, это и будет подтверждением отсутствия беременности
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Вы приняли таблетку экстренной контрацепции, значит беременность крайне маловероятна, тем более в эти дни цикла. Тянущие боли могут быть после приема препарата, также могут быть кровянистые выделения - это норма, реакция организма на препарат. Если сомневаетесь, то сдайте кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Вы вовремя приняли препарат, риски беременности крайне малы. Вторую таблетку пить было не нужно, от этого эффект не усилится. Беременность можно исключить через 10 дней после ПА, сдав кровь на ХГЧ. Живот скорее всего тянет на фоне экстренной контрацепции, так бывает, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы принимали постинор в нужное время, вероятность беременности минимальна.
При необходимости в уточнении, можно сдать кровь на ХГЧ через 12-14 дней после последнего ПА
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Вероятность беременности кране-крайне низкая. Вы вовремя поняли препарат экстренной контрацепции.
Но после приёма всегда возможен сбой цикла, может менструация прийти раньше или позже, или быть нехарактерной для Вас. Не пугайтесь этого
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы приняли средство экстренной контрацепции- беременность исключена.
Экстренная контрацепция- это ударная доза гормона. Живот может болеть. Через 14 дней от момента полового акта- анализ крови на хгч