Аллергия. Высыпание на лице.

6 дней назад была острая бактериальная инфекция гастроэнтерит( температура 39, диарея, лейкоциты 12,3). Терапевт назначил антибиотик цефексим 400 мг. 7 дней. Пропил 2 дня. Все симптомы ушли, но на лице появилось высыпание. Уже 4 день. На правой щеке высыпание в виде уплотнения даже.(см.фото) Мажу мазью акридерм, траумель и пью супрастин. Пока не очень помогает. Не могу понять от чего такая сыпь…. Прошу помочь с лечением и назначением лекарств.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это проявления стрептодермии - бактериальная инфекция.
На время лечения использовать бумажные одноразовые полотенца, промокательными движениями.
Поменять наволочку.
По возможности активно не мочить, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению :
1. Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
2. Крем Фуцидин 4р в день 10-14дней.
3.Ограничить приём сладкого в период лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Не брить.

Иметь отдельное полотенце-заразно.

Наружно крем Фуцидин Г, 3 раза в день 7 дней.

Также Протирать утром и вечером Хлоргексидином, 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим, 3-й день обрабатываю и мажу мазью. Пока без улучшений. Добавил фото свежее. Через сколько примерно должна затянуться и подсохнуть болячка

Какой мазью или кремом Вы мажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Фуцидин

Лечение может занимать до 10 дней.

Фуцидин Г, который я писал, действует быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.

Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Акридерм не нужно использовать на данные высыпания.
Наносите раствор хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин или мазь супироцин 2 раза в день 1-2 недели до заживления.
На время лечения не мочить высыпания и не бриться с целью избежания распространения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, здравствуйте.
З-й день мажу мазь фуцидин и обрабатываю хлоргексидином. Пока все остается как было. Не подсыхает. Прикрепил новое фото. Скажите сколько по времени обычно лечится эта болячка?

1-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не бриться
- не применять гормональные мази в чистом виде
- бактистатин по 1 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить: алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, сладкое
Это заразное. Если рядом дети, не прислонять к лицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, таблетки принимать больше никакие не нужно. Антибиотик я пропил всего 2 дня.

Бактистатин, что я прописала - это поддержать микрофлору, их вы не пили на фоне антибиотиков, а надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я Максилакт принимаю по 1 кап. Этого достаточно?
Просто меня беспокоит слабость в организме, состояние болезности.

Да, можно их
Обратитесь к гастроэнтерологу, если болит в зоне ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие стрептодермии.Проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3- раза в день.Не брить, желательно не мочить.Не срывать корки.

здравствуйте, это бактериальная инфекция. гормоном мазать не нужно. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , огр сладкое и мучное и контакт с водой

Здравствуйте!
Отмените акридерм. Протирайте хлоргекседином. Наружно фуцидин 2 раза в день до разрешения высыпаний. Не мочить и пока не брить