Отмена утрожестана в 34-35 нб

Дд! Подскажите пожалуйста, срок 35,1 день. С 29 по 34 нб ставила утрожестан 200 вагинально, на всякий случай, гинекологу показалась короткая шм, хотя была 30 мм в 29 нб. В 32 нб на скрининге была 31 мм. гинеколог сказала ровно в 35 нб убирать полностью, не плавно, а вообще резко убрать... Подскажите можно ли было убирать полностью или нужно было снижать дозу? Гинеколог сказала сходить на узи цервикометрия, ей опять показалась короткая шейка в 35 нб... Очень переживаю за малыша..

Псориаз, хондроз и сколиоз 2 степени
22 года

Здравствуйте, Анастасия!
Да, можно отменить одномоментно. Это безопасно и для вас и для малыша, к преждевременным родам не приведёт.