Насморк 1,5 месяца - ребенку 4.8 лет

риноцитограмма: эпителий - небол. кол-во, лейкоциты 1-3, слизь в небол. кол-ве, флора смешанная в умерен. кол-ве, эозинофилы-0; в крови эозинофилы в норме, соэ тоже , респираторная панель показала что аллергии нет. Второй год с наступлением холодов наступает непроходящий насморк. Назонекс капаю неделю не помогает, до этого капала полидексу 5 дней и изофру 7 дней, пил флемоклав салютаб от синусита- насморк так и не прошел. Аденоиды 2 степень. Аллерголог сказала что это не аллергия (нет чиханий и красных глаз и кровь ничего не показала) Подскажите что это и как от этого избавиться

Принятый ответ

Здравствуйте иммунитет снижен
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Пока начните полиоксидоний и ирс 19 в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена, я думаю паразиты круглый год, а насморк появляется у нас только зимой - летом ни разу не болел , прошлой зимой от насморка удалось избавиться сменой климата

Принятый ответ

зДРАВСТВУЙТЕ! Дома должна быть адекватная влажность воздуха.Это не аллергия, а вазомоторный ринит,скорее. Можно походить на лазеротерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргуба, увлажнитель постоянно работает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргуба, лазеротерапия чем нам может помочь?

пусть пьет циклоферон по схеме по 1таб за полчаса до еды 1.2,4,6,9,12, 15 дни, а далее по 1т 2 р в неделю 8-10 недель.

Это кровь не на паразитов
А на персистирующие инфекциии,которые поражают верхние дыхательные пути

Принятый ответ

Здравствуйте, вазомоторный ринит неаллергической этиологии, аденоиды причина его развития ( как фактор)
На прием к ЛОРу планово..
Пока аминокапроновая кислота в нос по 2 к *3 р.д.;

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина, к лору регулярно ходим. назнечен назонекс 1 месяц - эффекта не вижу от него

лазер улучшает местный кровоток,стимулирует иммунитет,нормализует тонус сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Маргуба, домашние приборы есть какие-то для этой процедуры?

Попробуйте уфо носа

лучше походить в комплексе с увч на обл придаточ пазух носа через день с лазером.так будет больше эффекта.

Нужны физиопроцедуры, в комплексе...в любой поликлинике есть физиоотделение...попросите чтобы вам выписали направление

Принятый ответ

Елизавета.Какие жалобы есть помимо насморка? Как ребенок дышит носом в теплое время года? Мазок на флору и чувствительность к антибиотикам сдавали? Пришлите фото глотки в хорошем качестве мне в личку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, кроме насморка его ничего не беспокоит, летом дышит носом и не беспокоит ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Татьяна, соэ в норме, поэтому смысла пичкать антибиотиками как я понимаю нет. Мазок на флору не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте , посмотрите какой микроклимат дома, возможно от отопления воздух становится суше.

Елизавета,у меня к Вам много вопросов.Написала Вам личное сообщение.

Здравствуйте! Запишите ребенка на любую спортивную секцию(лучше на плавание), посещайте соляные пещеры(если есть в вашем городе). Аденоиды есть и обь'яснений насморку не нужно. Нужно укреплять иммунитет всеми возможными способами. Помогает справиться с проблемой и санаторно- курортное лечение 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Аида, на секции как ходить если у него сопли или прям с соплями?

Если общее самочувствие не страдает, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Аида, у него сопли обильно начинают выходить при физических нагрузках- выглядит это не истетично, отсмаркиваться он там часто не сможет и начнется кашель - это мое мнение