Усилен лёгочный рисунок

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, заключение рентгенолога сегодня следующее: Усилен легочный рисунок в доле правого легкого и корни малоструктурные и уплотнены. На днях была высокая температура около 40. Сегодня уже нет температуры.

Нет
34 года

Здравствуйте. Это описание острого бронхита. Чаще всего у детей причина вурусы. Сдайте анализы крови по возможности. Сейчас какие жалобы, кашель есть?

Екатерина, кашель появился только на 4 ый день после того как прошла высокая температура. Покашливания редкие. Ребёнок быстро устаёт, потеет когда устал. Кровь сдавали С-реактивный белок повышен как при вирусе сказали, назначили сумамед.

Антибиотики на вирус не действуют.

Екатерина, подскажите тогда пожалуйста чем лечить? И вдруг это перерастет в пневмонию...

Пропейте Эргоферон или Анаферон детский 10 дней. Температуры уже нет, значит в пневмонию не перерастёт.