Нейроэндокринная миокардиодистрофия

Здравствуйте, поставили диагноз миокардиодистрофия, по причине гипотиреоза, кардиолог сказал только что лечить нужно гипотериоз-лечения не выписал вообще. Хронические заболевания рак щитовидной железы, гипотиреоз в стадии медикаментозной компенсации. Была ещё радиойодотерапия. Нужно ли мне принимать какие либо препараты или ждать пока вообще будет все печально? Боли, отдышка, сердцебиение, головокружение уже присутствуют. Может нужно сделать УЗИ сердца? Кардиограмму кардиолог вообще даже не посмотрел! Посоветуйте как быть и что мне делать?

Рак щитовидной железы, рицедив.
38 лет

Здравствуйте!
Обязательно выполните эхо кг (узи сердца),учитывая наличие жалоб в виде отдышки, сердцебиения, необходимо решать вопрос о назначении терапии, тк прогресипование может привести к тяжёлой хронической сердечной недостаточности.
Так же рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, тк при вашем основном заболевании, наличии кардиомиопатии часто встречаются нарушения ритма