Консультация кардиолога /

Колит в области сердца у ребенка — вопрос №1657621

Ребенок мальчик,11лнт,на протяжении месяца почти каждый день жалуется что колит сердце,у кардиолога были,есть небольшие изменения,но как сказал доктор возрастные,есть неполная блокада пучка гис,ухи делали довольно давно.Кардиолог сейчас в отпуске,я волнуюсь,у ребенка гиперактивность,подскажите пожалуйста на сколько это может быть серьезно и с чем может быть связано.К какому доктору обратиться

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте ЭКГ и узи сердца в плановом порядке, больше похоже на неврологические боли
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, фото последнего ЭКГ приложила,делали буквально недавно

Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте!
Выполните узи сердца планово и проконсультируйтесь с неврологом дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, спасибо
Клиент
Яна Александровна, подскажите пожалуйста у нас есть проблемы с жкт ,может ли именно покалывание кроткосрочное указывать на них?
Кардиолог
Скорее нет, чем да. Маловероятно, больше на неврологию все таки похоже.
Покажитесь педиатру еще планово?
И узи сердца все равно сделайте.
Клиент
Яна Александровна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Помимо колющих болей ничего не беспокоит? Одышка? Недавно не болел ОРВИ или др инфекцией?
По пленке ЭКГ - без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз
Ритм синусовый правильный, как и должно быть в норме
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает и лечения не требует
Патологических аритмий, блокад и др изменений нет
Пройдите планово Узи сердца для оценки структурных показателей
Колющие боли для сердца не характерны. Больше данных за неврологическую природу болей. Проконсультируйтесь также с неврологом
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, нет,одышки нет,болеет часто,но стал именно каждый день практически именно на то что колет жаловатьсч
Кардиолог
Рекомендую обратиться к педиатру для осмотра , проведения аускультации легких. Но, вероятнее всего, причина неврологическая. Возможно есть мышечный спазм, невралгия
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое
Клиент
Анастасия Викторовна, подскажите пожалуйста у нас есть проблемы с жкт ,может ли именно покалывание кроткосрочное указывать на них?
Кардиолог
Обычно покалывающие боли в обл груди не связаны с заболеваниями органов ЖКТ, маловероятно
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ЭКГ патологии нет, ритм синусовый, неполная блока правой ножки -вариант нормы.
Колющие боли не является сердечными, чаще всего неврологического характера. Рекомендую консультацию невролога. Для исключения патологии сердца узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,по Экг патологий нет,сделайте планово узи сердца и проконсультируйтесь с неврологом
Принятый ответ
Клиент
Кристина Алексеевна, спасибо большое,подскажите пожалуйста невролог тоже в отпуске,с какими внесердечными проблемами это может быть связано?нужно ли спешить и записываться в платную к неврологу?
Кардиолог, Терапевт
Может быть защемление это не так критично,но если ребёнок жалуется лучше побыстрее разобраться с проблемой
Клиент
Кристина Алексеевна, спасибо большое
Клиент
Кристина Алексеевна, спасибо