Рвота , 37 температура на гв
Кормлю ребенка грудью, нам 8 месяцев. Вчера были с мужем в кафе, после ходили гуляли с коляской по парку, все было хорошо, до дома нужно было проехать на машине. Ехали 6 минут, начало тошнить, думала укачало, со мной такое бывает. В итоге дома меня вырвало, и всю ночь было плохо, рвота и позывы. Только утром выпила уголь активированный. Утром хотелось спать, но в целом состояние нормальное , по сравнению с ночью. Также утром, на туалетной бумаге было несколько красных крапинок( больше их не было)Сходила погулять с ребёнком, вернулись в обед. Чувствую, что температура. 37.0- измерила. Не знаю, что это отравление или другое что,
здравствуйте
красные крапинки это скорее геморрой
или анальная трещина. боли при дефекации нет?
в остальном токсикоинфекция пищевая, сорбент лучше конечно другой использовать, например Полисорб.
пить больше жидкости обязательно.
щадящая диета, исключить молочное.
Елена, выделения из влагалища
если не будет повторяться, то планово просто посетите гинеколога. полового акта накануне не было?
Елена, крайний раз был 2 недели назад
Принятый ответ
значит микротравмы исключены. понаблюдайте за симптомами и по возможности обратитесь к гинекологу для осмотра. с остальными симптомами кровь на бумаге маловероятно, что связана.
Елена, спасибо
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть обусловлены кишечной инфекцией.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг. Согласно елактанции, вероятность выделения препарата с грудным молоком очень низкий риск.
Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.
Здравствуйте,,кровь сведвя говорит о геморрое или о трещине. Что касается других симптомов, то похоже на токсикоинфнкцию, пейте больше жидкости, щелочной, Энтеросгель 3 раза в день, при болях ношпа , нсли будет диарея, то смекту, температуру до 38 сбивать не нужно