Рвота на море!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка началась днём рвота на отдыхе:даю полисорб и выпиваю, но сильно болит живот, что лучше в данном случае дать от болей в животе. Стул нормальный, те пературы нет.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
При кишечной инфекции необходимо соблюдать диету:
исключить молочные продукты на время диареи и молочные каши соответственно, уменьшить потребление свежих фруктов, размягчающих стул ( сливы, абрикосы)
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
Начинаем пить сорбенты: полисорб, энтеросгель
Пробиотики: максилак бэби, нормобакт, энтерол.
Энтерофурил не нужен.
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
Если ребенку больше 6 лет , можно дать 1/2 таблетки но-шпы