Консультация терапевта /

Покраснения кожи на подбородке — вопрос №1048714

В нижней части лица, над губами и подбородок имеется зуд и покраснения, причём, когда пью горячие напитки, чай, кофе, то чувствую небольшое покалывание как мурашки. Мазала различными кремами, прописанные дермотологами, которые имеют накопительный эффект. Результат нулевой. Так как нужно искать причину.
Анализы имеют отклонение по СОЕ незначительные. На аллергию в норме. С чем могут быть связаны подобные симптомы.
Возраст 44 года

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, я с аккаунта мужа писала. Вопрос касается меня.возможно нужно проверить гормональный фон

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, можно расценить кпюак розацеа.
Вам обязательно необходимо сдать половые гормоны с гинекологом.
Так как одна из причин изменения гормонального фона как предвестник.
Отметинить всю декоративную косметику :
Использовать базовый лечебный уход :биодерма сенсибио ар ежедневно крем.
Избегать горячей пищи, красного алкоголя, острого, горячего пара, баню.
Также необходимо исключить очаги хронической инфекции :
Консультация гастроэнтеролога, проблемы с ЖКТ, могут давать картину.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Ферритин.
Стоматолога - кариес, лор тонзиллит.
Большую роль играет эмоциональное состояние, стрессы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фотографию и результаты обследования
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.На фото явления дерматита,связано это состояние может быть с приемом декоративной косметики(помада,крем),либо со стоматологическими проблемами(коронки,новая зубная паста).В первую очередь убирается аллерген,вызывающий эту проблему,от этого зависит эффект от лечения,гормональными мазями пользуйтесь только,когда сильный зуд,покраснение,старайтесь меньше мочить кожу в этом месте,не используйте мыло,пользуйтесь детским кремом,убирающим раздражение,можно фенистил гельВнутрь можно цетрин 10 мг.Всего хорошего
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо вести дневник.
Записывать все, с чем контактируете. Тоналка, крем, тоник, помада, зубная паста и тд. Повышение ЭКБ может говорить об аллергическом характере
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на розацеа
Вам стоит сдать соскоб на демодекоз у дерматолога
Проверить гормональный фон
Ттг и Т4 гормоны щитовидной железы
Половые гормоны на 2-5 день цикла
Консультация эндокринолога
Гипоаллергенный быт и диета
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.В крови признаки перенесённой вирусной инфекции.Повышение лимфоцитов,ускоренная СОЭ(но с тенденцией к снижениюпричем неизвестной давности.
Поскольку такими показатели могут сохраняться до нескольких месяцев.
У вас атопия,я думаю.
Попробуйте локоид крем два раза в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно выполнить узи брюшной полости, наиболее вероятно, что есть нарушения отхода желчи