Отекла губв
Ребёнку 15 лет,проснулась с отеком верхней губы,в пятницу были в бане,потом возле горной реки,в субботу отёк,сегодня немного больше
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимали антигистаминные препараты?
Алина Александровна, добрый день,нет
Дайте эриус 1 таблетку (5 мг), либо любое другое антигистаминное, которое есть дома. Если отек будет нарастать, появится тяжелое дыхание, необходимо вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните приём цетрин таблетки 1 т 1 р в день 5 дней
Питьевой режим
Если отёк нарастает, вызовите СМП
Принятый ответ
Здравствуйте.
Укуса насекомого не было?
Цетрин по таблетке раз в день 5 дней.
Местно можно фенистил гель или псилобальзам.
Ангелина Альбертовна, были комары,возможно,еще чесала говорит зубами губу
По фото кажется, что есть точка укуса.
Антигистаминное должно помочь.
Ангелина Альбертовна, благодарю ?
Ангелина Альбертовна, дала таблетку эриус
Хорошо, отёк должен перестать наростать через 1,5-2 часа от приёма
Уменьшаться может начать только через сутки.
Сейчас главное, чтоб не наростал.
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антигистаминные зиртек 1 таблетка или супрастин принять .
Отёк аллергический, если увеличивается, вызов смп
Марина Александровна, спасибо
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отёк на лице представляет опасность, вызывайте скорую, нужен гормональный укол. Не откладывайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я дала таблетку эриус,помазали фенестилом.Можнт подождать хоть немного понаблюдать?
можно и понаблюдать. Также можно орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, способствует устранению отека.
Михаил Николаевич, орошать губу или горло?
орошать губу.
Михаил Николаевич, благодарю ?
Здоровья и удачи!