Консультация невролога /

Болит левая часть тела — вопрос №1048785

Здравствуйте. Последние полтора месяца беспокоит боль под ребрами в левой части тела, перодически отдает боль в грудь, будто прихватывает сердце по ощущению. Слабость общая тела и дрожь левых конечностей. Сделал всевозможные обследования: МРТ головы в норме, легкие впорядке, узи живота также, кровь впорядке. Может ли это быть защемление нерва грудного отдела? За неделю до того как это началось, нес зеркало весом 15 кг в течении 40 минут в скрученом состоянии. Боли очень похожи на невралгию, будто проводит током или ноющие

Возраст: 20

Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с защемлением нервного корешка в грудном отделе позвоночника. Желательно пройти МРТ грудного отдела позвоночника.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм (толперизон) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин, Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Клиент
Алина, проверил щитовидку, есть подозрение на аутоиммунный тиреоидит. Скажите: может ли она давать такие симптомы ?

Невролог
Слабость, дрожь конечностей может давать.
Гормоны щитовидной железы сдавали?
Невролог
Здравствуйте Максим !Боли связаны с защемлением нервных корешков в грудном отделе позвоночника по возможности мрт грудного отдела позвоночника
При поворотах и наклоне туловища боль присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, при пальпации спины болей нет, при наклоне есть, но не существенная
Невролог
Обязательно пройти мрт грудного отдела позвоночника По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку и ортопедическом матраце полужестком
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии
Клиент
Нонна, проверил щитовидку, есть подозрение на аутоиммунный тиреоидит. Скажите: может ли она давать такие симптомы ?
Невролог
Гормоны когда в последнийраз сдавали
Клиент
Нонна, два месяц назад было в норме
Невролог
Сдайте ттг т 3 т 4 при нарушениях возникает тремор тахикардия слабость
Клиент
Нонна, может ли возникнуть тревожное состояние ?
Невролог
На фоне нарушения может
Клиент
Нонна, гормоны в норме
Невролог
Тогда будьте спокойны Максим если гормоны в норме не стоит переживать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Боли у вас в следствие защемления нервного корешка ! Пройдите курс лечения, если симптомы не пройдут тогда мрт грудного отдела позвоночника! Лечение: мелоксикам 7,5 мг по 1 т 1 раз в день 7 дней; омез 1 к 2 раза в день 7 дней; мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 14 дней; при сохранении болевого синдрома конвалис 1 к на ночь. Не болейте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию это невралгия. Вы что-то из препаратов принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, врач выписал мидокалм и нейрорубин и пластыри. После пластыря меньше боль стала, но моментами ощущениями будто обостряется при приступе
Невролог, Терапевт
К лечению еще стоит добавить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Клиент
Екатерина, проверил щитовидку, есть подозрение на аутоиммунный тиреоидит. Скажите: может ли она давать такие симптомы ?
Невролог, Терапевт
Болей АИТ давать не будет
Невролог
возможно обострение остеохондроза на фоне физической нагрузки
Принятый ответ
Клиент
Ольга, проверил щитовидку, есть подозрение на аутоиммунный тиреоидит. Скажите: может ли она давать такие симптомы ?