Очень болит желудок, может ли быть онкология?
Здравствуйте, у меня хрон.гастродоуденит ,4 года назад глотала зонт,пару раз за месяц были боли в эпигастрии и рвота ,вот пару дней назад была съедена жаренная икра из свеклы , вырвала только свеклу остальное перевприлось,так же был понос ,без крови все . После этого печет в солнечном сплетении, болела спина и желудок . Прощупываю не больно ,но все печет и бурлит весь живот. Может быть это рак ? ( Прикреплю анализы крови ) печет и горит после просто выпитой воды ,потом утихает. За день кушала картошку , бублики, лёгкий теплый чай ,и съела даже мороженое и не болело и не тошнило . Переживаю , в больницу я не могу сходить живу ,где сейчас война ( Донбасс) . Страшно что по больнице нанесут удар . Пожалуйста помогите .
Добрый день
Анализы в норме
Необходимо делать эгдс
Соблюдайте диету (исключить острое , жареное , соленое , копченое ;дробное питание 5-7 раз в день небольшими порциями , пища приготовленная на пару , если это возможно сейчас в ваших условиях )
Нольпаза 20 мг 2 р/д до еды мес
Альмагель 1 доз ложка 3 р/д через 30 минут после еды 14 дней
Дротаверин 1 т 2 р/д до еды 5-7 дней
Здравствуйте !Никакого рака у вас нет ,ваши жалобы связаны с хроническим стрессом .По анализу крови все впорядке .Если сейчас нет возможности обратится в больницу ,то пройдите курс лечения самостоятельно :
-Нексиум или эманера (можно даже омез ) 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 1 месяц
-маалокс по 1 ст.л 3 раза в сутки через 30 минут после еды 14 дней
-ганатон по 1т 3 раза в сутки за 15 минут до еды 1 месяц
-ребагит по 1т 3 раза в сутки длительно 8 недель
Если остались вопросы ,буду рада помочь .
Анна, здравствуйте, ночью не пекло во сне , встала сразу горит ( фамотодин есть , денол , это не надо пить ? Тримедат
Можете выпить денол ,но фамотидин точно не надо .Тримедат можно при боли ,ситуационно .Все остальное желательно принимать из того что я указала выше .
Анна, скажите а если бурлит после еды ,да и вообще постоянно бурлит ,это что ?
Принятый ответ
Это СИБР (синдром избыточного бактериального роста),чтобы его подтвердить нужно сделать дыхательный водородный тест с лактулозой.
Здравствуйте, Ольга, по анализам крови все в пределах нормы.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Блюда в отварном(на пару), протертом в виде.
Омез 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14дней
Фосфалюгель по 1 пак 3рд 10 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, здравствуйте, а что вы предлагаете у меня ?
Принятый ответ
Жкт среагировал на на фоне стресса и погрешности в диете.
При онкопроцессе были изменения в анализах.
Здравствуйте .
Рака у вас нет . Анализы в пределах нормы .
Стол 5 по певзнеру . Кушать часто , небольшими порциями .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 2 недели
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 2 недели
Фосфолюгель по 1 Саше 3 раза в день после еды 7 дней
Здравствуйте. Анализы хорошие. По описанию - функциональная диспепсия.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение. Диагноз "гастрит" может быть установлен только по результатам эзофагогастродуоденоскопии с обязательной биопсией из желудка (отщипыванием кусочка и изучением его под микроскопом). Обычно в данной ситуации рекомендуется соблюдение диеты: частого (5-6 раз в сутки), дробного питания, механического, термического и химического щажения.
Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес