Старший ребенок пнул в живот несколько раз во время беременности

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я беременна, срок 19 недель. Есть дочка ей 3 года. Вчера и сегодня ночью дочка пнула мне в живот несколько раз. Очень переживаю.Скажите пожалуйста это опасно для плода?

30 лет

Принятый ответ

добрый день.
нет, это абсолютно неопасно. Плод защищен многими слоями тканей и амниотической жидкостью.
Травмировать плод практически невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы есть у Вас? Что-то беспокоит, живот болит?
Если жалоб нет, то не переживайте, повода для беспокойства нет. В обратном случае- сходите на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет болей, то не опасно, не переживайте. Ничего плохого не случится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно, так как малыш находится в околоплодных водах, затем матке, затем в брюшной полости и под подкожной жировой клетчаткой. Все эти «побои» для него как маленькие волны в воде

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте!

Если нет болей, кровянистых выделений, то все хорошо у Вас, не волнуйтесь. Малыш защищён околоплодными водами и плодными оболочками от внешних воздействий

Здравствуйте. Если у вас нет решкой боли, то это совершенно ничего страшного.
Старайтесь такого не допускать

Здравствуйте, Зульфия!

Внутри матки есть плодный пузырь - малыш окружён околоплодными водами. Основная функция вод - защитная, в воде давление распределяется по другому, медленнее. Плодный пузырь защищает вашего малыша, происходит амортизация ударов. Поэтому ничего страшного в том, что старший малыш прыгал на животе. Не переживайте!

Здравствуйте. Это не опасно, не переживайте. У вас нет болей внизу живота?