Консультация невролога /

Почему болит и немеет правая рука — вопрос №1048960

Болит правая рука от плеча. Больно сжимать кулак. Сложно писать, вязать. Внутри конечности ощущение, что как-будто струна какая-то натягивается. Больно лежать на правой стороне. Не знаю, связано это или нет, но вместе с рукой болит голова.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое возможно на фоне шейного остеохондроза. Беспокоила ранее шея? Может перетрудили накануне руку или шею?
Клиент
Екатерина, немела периодически с весны, но это не мешало нормально жить, трудиться. Состояние усугубилось дня 4 назад. Не могу сказать, что перетрудилась, ритм жизни не меняется.

Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с защемлением нервного корешка в шейном отделе позвоночника.
В шее боли не беспокоят?
Клиент
Алина, было ощущение, что шея слабеет, голова не держится, но боли нет.
Невролог
Людмила, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда возникло данное состояние? Впервые такая клиника или были подобные эпизоды? Чем проходили лечение и какие обследования были?
Клиент
Виталий, здравствуйте. Онемение периодически было с весны, но это мне не мешало. Данное состояние возникло впервые, к врачу не обращалась, т. к в поликлинике нет данного специалиста, а в платных запись ближайшая на след. неделе
Клиент
Виталий, болевые ощущения возникли 4 дня назад
Невролог
Здравствуйте. Причин может быть несколько: грыжа в шейном отделе позвоночника или защемление сосудисто-нервного пучка на уровне шеи или лопатки. Желательно выполнить мрт шейного отдела позвоночника, энмг верхней конечности и обратиться на очный прием к неврологу. Это если не бвло травм.
Если была травма, не оьязстельно паление, возможно рещкое движение рукой, тоода сначала осмотр травматолога
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, необходим очный осмотр невролога. Выполните ЭНМГ верхней конечности и МРТ ШОП. Состояние может быть связано с экструзией в ШОП, вследствие чего происходит сдавление нервного корешка. Для восстановления нервно - мышечной проводимости конечности рекомендую-
Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.