Острая боль в горле (температура уже прошла)
Переболели всей семьей орви. Первый день - высокая температура до 40’, в течении трёх дней температура ушла. Но у меня осталось больное горло: первых три дня - жутко першило, сохло и т.п., а сейчас второй день как больно глотать. Рассасываю доритрицин, пью толзенгон, ромашку, свечу «солнышком» (ультрафиолетом, по 1 мин в день), полощу ротоканом. Эффекта от лекарств нет. Может стоит начинать пить антибиотик? Чем я еще могу лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, начните применять флуимуцин-антибиотик ИТ по 1инг*2р в день 5дней. Гомеовокс по 1 т*6 раз рассасывать 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла. Есть возможность сдать клинический анализ крови?
Татьяна, фотографии загрузила. К сожалению болезнь застала нас не в городе, поехать сдать анализы будет очень затруднительно, фото загрузила.
Не вижу показаний для антибиотиков , все же у вас фарингит. И не смотря на симптомы в горле можно обойтись и без них.
Полощите горло раствором Оки, он лучше снимает воспаление и боль. Рассасывайте Септолете тотал.
Воспаление в горле не сильное.
Принятый ответ
добрый день , не думаю что надо сейчас начинать антибиотики , тут вероятнее всего вирусной этиологии фарингит
Добавьте к лечению. полоскание раствором ОКИ 3 раза в день, рассасывать таб. Грамицидин С 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний к антибиотикотерапии нет совершенно. Вы рассасываете местный антибактериальный препарат Доритрицин, этого достаточно. Глотка некритична совсем, есть признаки фарингита. Поэтому продолжайте лечение. Можно добавить что то из : Стрепсилс Интенсив, септолетте Тотал, Грамидин нео- снимают боль и воспаление, можно чередовать с Доритрицином. Можно обезболить выпив таблетку Найз/ Нурафен если очень болит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это насморк осложненный воспалением глотки и гортани. Рекомендую: в нос вигамокс по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней. в горлышко ингалипт 3 раза в день 7 дней и поделайте ингаляции с маслом чайного дерева на 5 минут 2 раза в день 7 дней. Антибиотик пить не надо
Здравствуйте
На фото картина острого фарингита на фоне ОРВИ.
Данное состояние не требует приёма антибиотиков.
Горло полощите чередуя раствор ТантумВерде (или если вы принимаете Ротокан) с раствором ромашки, 3-4 раза в день. 5 дней.
Рассасывайте любые леденцы по типу СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал 3- 4 раза в день, и любые леденцы для большей выработки слюны. 5 дней.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Противовирусное принимали?