Гепатит Б у партнёра

Добрый день! У моего парня выявлен гепатит б - днк обнаружено. Комментарий в тесте - РеалБест ВГВ/ВГС/ВИЧ ПЦР Серия: 0592 Лот: 9834 Годен до: 2023-01-25. У меня HBs Ag - отрицательный, anti HBs антитела - 17,53 мМЕ/мл. Что это значит? Может ли его тест быть ошибочным? Днк может сохранятся после выздоровления? Что ему дальше нужно делать?

27 лет

Ксения, здравствуйте! Скорее всего, это поствакцинальный иммунитет.
Прикрепите фото результатов исследования. Проверяли прививочный сертификат? Прививки против гепатита В у Вас были?

Принятый ответ

ПЦР крайне редко бывает ложноположительной, Вашему молодому человеку нужно обратиться к инфекционисту/ гепатологу для дообследования. Скорее всего. пока ему нужно только наблюдение.

Здравствуйте
В вашем случае - это поствакцинальный иммунитет, вы наверняка привиты.
Вашему молодому человеку, необходимо сдать оак, б/х анализ крови (развёрнутый), кровь на гепатит В (количественно), узи обп и с этими анализами на очный приём к инфекционисту

Ксения, а есть вероятность выздоровления у него? Что если у него этот вирус уже несколько лет, но он никого не заразил за этот период, такое возможно?

Шансы есть всегда и для полноценного понимания ситуации, нужно дообследование и видеть самого пациента.
Поэтому, не паникуйте, пройдите обследования и на приём к врачу.

Ксения, у меня высокий шанс заразиться, если я планирую сохранять отношения?

Принятый ответ

У вас есть защитный уровень антител, если вы вакцинированы.
Для точности необходимо сдать пцр на гепатит в, ифа и предохраняться барьерной контрацепцией, пока решаете вопрос лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас слабый иммунитет, для уточнения сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total.
Ему стоит сделать:
ПЦР гепатит В количественно
Клинический анализ крови АЛТ АСТ, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатит Д, УЗИ органов брюшной полости, Фиброскан.

Здравствуйте!
Это Ваши поствакцинальные антитела, иммунитет не достатрчен, оптимальный уровень защитных антител больше 100 мМе/мл. Молодому человеку нужно определиться с вирусной нагрузкой, сдать ПЦР кровь к гепатиту В количественно.