Консультация инфекциониста /

Возможно ли — вопрос №2746720

Здравствуйте была в стоматологии делали чистку профессиональную. Я пошла в длинных джинсах которые касались улицы и грязи на улице. И я касалась руками их . А потом после читки брала стаканчик с водой и полоскала рот после процедуры и десна кровили .
Опасно ли в плане вич , гепатит б,с?

Возраст: 22

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения не было ничем, можно не волноваться!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, мне сказали что кровить десна после чистки будут какое то время.
Что мне делать чтобы не было рисков по этим инфекциям . Если я буду кушать грязными руками может быть опасность ?

Инфекционист, Гепатолог
Ничего особого не делать.
Таким образом сложно заразиться, Вы не будете контактировать с чужой кровью.
Не будет так опасности.
Клиент
Инна Сергеевна, а если мне маме тоже сделали чистку профессиональную у стоматолога .
У нее тоже кровят десна
При разговоре слюна возможно с кровью попала мне на губу и возможно в рот . У меня также кровят десна после чистки
С мамой скорее всего все хорошо. Но у меня фобия есть ли опасность ?
Инфекционист, Гепатолог
Это не опасно, при таком контакте не может произойти заражение, не волнуйтесь.
Клиент
Инна Сергеевна, а если я сегодня у себя дома . Живу сейчас одна. Я смыла обычную бумажку пользовалась кнопкой смыва. Помыла руки но мыла было очень мало и оно было разбавленное водой . Есть ли опасность ?
Плохо намыливалось . Вытерла руки полотенцем . А потом сразу же пошла в туалет . А у меня эти дни .
Я могла себе что то занести через туалетную бумагу и руки ? Также потом когда сходила в туалет налила мыло и вытирала тем же полотенцем руки а на руках ранки и десна после чистки в стоматолога кровят и немного треснула губа .
Инфекционист, Гепатолог
Нет опасности, ничего так занести не могли.
Клиент
Инна Сергеевна, а если мне родители отдали пирожки один из них в мешочке был то ли отломленный ли откусанный. Его я есть не стала но съела которые были целые . Есть ли опасность? Если у меня кровоточат десна после чистки к стоматолога и губа немного треснута тоже после процедуры
Инфекционист, Гепатолог
В данной ситуации опасности никакой нет.
Клиент
Инна Сергеевна, а если у кого то из них кровоточат десна и пирожок был откусан?
Инфекционист, Гепатолог
Не будет достаточного количества биоматериала, и вирусы за это время уже погибнут.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте.
Мы шутили с подругой маминой и мамой
Цокало языком и мама мне плюнула на руку
Прилично так . А у меня ранки на руках .
Мне попало
Я видела что мама кусала щеки у нее такая привычка .
Это опасно?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя ничем заразиться, не волнуйтесь.
Клиент
Инна Сергеевна, а если я кушала виноград его вроде бы мыли но возможно как то не очень промыли. Я ела его из общей тарелки .
У меня иногда кровит десна . Это не опасно?ели в 3
Мама подруга ее и я
Инфекционист, Гепатолог
Это не опасно, так заразиться нельзя.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, не опасно. При таких обстоятельствах ИППП не передаются. Не переживайте! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте.
Нет абсолютно никакого риска по ВИЧ и гепатитам в такой ситуации нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по этим инфекциям нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте Арина! Ваша ситуация не представляет риска заражения такими инфекциями, как ВИЧ или гепатит B и C. Эти вирусы не передаются через контакт с одеждой или поверхностями.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте что риск заражения равен 0