Открытие больничного для ребенка в школу.

Здравствуйте. Ребенок (8 класс) сегодня ночью почувствовал себя плохо, была рвота дважды, утром диарея, пол часа назад вырвало в третий раз. Температура в норме. При вызове врача по 122 нам было сообщено, что эти симптомы относятся к легкой степени болезни, приходите в поликлинику. Но ребенка периодически рвет+ диарея, как в этом случае идти в поликлинику? Можно ли дистанционно получить рекомендации по облегчению состояния и зафиксировать данные симптомы, потому что в школе сегодняшний пропуск надо будет подтверждать.

Здравствуйте, дистанционно больничный не открывается. Нужно либо вызывать врача, либо идти самостоятельно, если ребёнок не в состояние и в колл-центре отказываются принимать вызов, рекомендую обратится напрямую к заведующей поликлиникой для решения данного вопроса.