Почему вышли мокнущие болячки на половых губах

Здравствуйте,ребёнку 6 лет,недавно у нее на попе я обнаружила раздражение,начало появляться шелушение и покраснение,дерматолог сказала возможно из за глистов,назначила анализы кала и соскоб и прописала мазь ауробин.Анализы ничего не выявили.Мазь начала помогать,на попе все прошло но вскоре на половых губах у неё я увидела покраснение и мокнущие болячки,они у неё чешутся,это все дело уже неделю не проходит,я не понимаю откуда у маленькой девочки может выходить что то на половых губах?Скажите пожалуйста что это такое ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! фото прикрепите

Галимат, здравствуйте фото прикрепила,даже не болячки и как будто кожа слезает и немного отёк есть

Галимат, ничего не ответите ???

Что -то я ваш ответ не увидела, оповещения мимо меня прошло ) посмотрела фото. У неё раздражение там, нужно ванночки с ромашкой делать каждый день и наносите бепантен 3 раза в день

Галимат, спасибо а на что может быть раздражение ?

Это раздражение появилось до мази ауробин или после? И сколько использовали по времени?

Галимат, до мази я такого не видела,пользовались мазью неделю,наверно болячки с помощью мази прошли,появилось раздражение,стоит прекратить использование мази ?

Да я думаю стоит, это скорее реакция на него, 7 дней достаточно. Используйте либо бепантен, либо судокрем каждый раз после смены подгузника и ванночки из ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?

Эндже, здравствуйте,фото прикрепила,посмотрите пожалуйста,как будто даже кожа слезает,не болячки,они мокнут,не трусиках остаются следы

Похоже на вульвит, воспаление наружных половых органов. Возникает обычно из-за несоблюдения гигиены.
Ауробин гормональная мазь, снижает местную защищу кожи, поэтому причиной может быть. Когда есть такие изъязвления, обычно рекомендуется ещё и антибактериальные мази мупироцин 2% мазь наружно 2-3 раза в сутки в течение 7–10 дней. Вместе с бепантеном.
Так де рекомендуется сдать оак, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей. Может восходящая инфекция

Эндже, каждый день купаемся в ванне,гигиену соблюдаем

Труднодоступные места, складки, сами по себе могут быть хорошей средой для размножения бактерий.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Может быть проявление аллергической реакции на ауробин. Мазь отмените, если ещё используете. Начните прием капель фенистил в возрастной дозировке. Можно местно фенистил наносить в виде геля.