Боли в груди и между лопаток

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, появляется боль в груди посередине и между лопаток, тяжело вздохнуть полной грудью. Всегда ли есть взаимосвязь между болями в сердце и давлением? Давление 128,84,87

Гастрит. Протрузии в позвоночнике.
38 лет

Здравствуйте.
От чего боль проходит, при движениями руками усиливается?

Мария, боль появляется непонятно от чего, не усиливается от поднятия рук, отдышки тоже нет, просто тяжело дышать как то, не хватает кислорода как бы, приходится делать глубокие принудительные вдохи.

Вы эмоциональный человек? В последнее время не замечали усиление тревожности, стрессы?
Когда последний раз обследовались, ЭКГ, оак

Мария, проходит кстати тож непонятно, может пройти и при ходьбе и при сидении и при лежании. В общем приходит боль в основном в обычном движении, то есть стоя. Уходит сама по себе.

Мария, единственная связь идёт с шейногрудными протрузия и, но почему боль спереди и как бы внутри груди?

Мария, ЭКГ примерно пол года назад, медкомиссия ежегодная на работе.

Мария, подскажите пожалуйста взаимосвязь болезней сердца с давлением в любом случае есть или не обязательно?

Смотря какие болезни сердца, не всегда если есть заболевание сердца, будет гипертоническая болезнь или резкие подъёмы ад

Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника часто дают дискомфорт за грудиной. То, что боль купируется при ходьбе говорит в пользу неврологического генеза боли, а не кардиологического.
Начните приём препарата Мильгамма ( желательно 5 дней в/м по 1мл 1 раз в день, далее по 1 таб 1 раз в день в течении месяца), так же при повышенной тревожности можно принимать афобазол по 1 таб 3 раза в день

Мария, ещё замечал что иногда дискомфорт появлялся после курения, но не всегда.

Мария, спасибо большое за консультацию.

Это влияние вегитативной системы, все таки курение не очень хорошая привычка

Мария, ну она всё-таки есть.

Желаю вам крепкого здоровья

Мария, спасибо

Старайтесь уменьшить количество сигарет, не курить устройства с жидкостями, они очень плохо влияют на легкие

Мария, ЭКГ на всякий случай мож стоит сделать?

Сделайте, лишним никогда не будет