Температура

Поднялась температура до 38 припухла щека ходила к стоматологу на верхнем правом зубе дырка поставили временную пломбу сказала полоскать солью,что мне делать,скорую вызвать меня познабливает и вся горю

Вызывайте,если у вас дома нет жаропонижающих,помбу желательно убрать,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Денар, ее только сегодня плставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Денар, поставили

Здравствуйте. Зуб болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, сейчас уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, чтл мне сейчас делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, бооел,когда была у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, может это на нервной почве зцб верний передний

Здравствуйте вызовите, нужно Антибиотик пропить

Примите Нимесил, если легче не станет или ситуация повторится, то нужно ехать к стоматологу, делать снимок, возможно есть распространение процесса. Решать вопрос о консервативном лечении или удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, снимок делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, стоматолог в моем доме

Десна не отекла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, отекла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, гной врач откачивала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, болел зуб сейчас уже не болит

Скорее всего снова образовался гной и нужно принимать антибиотики. Зуб скорее нужно будет удалять как источник инфекции, тем более есть нагноение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, а можно солью или содой полоскать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, гнойник сверху модет он прорваться сам

Здравствуйте!Лучше начать принимать клиндамицин по 150х4 р в день 5-6 дней

Полоскать можно, но лучше показаться лечащему врачу, ведь все гнойное, что в области лица и головы очень опасно и может распространиться на кости лица и мозг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, иду к своему врачу

Это верное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, гнойник врач вскрыла и выписала амоксиклав

Добрый день и с Наступающим Новым годом. Можно вызвать скорую, ведь причина недомогания может не быть вызванна зубом. Только совпадение. И желательно показаться стоматологу . На праздники,когда практически несколько дней ни кто не работает из специалистов, лучше неразрешенным этот вопрос не откладывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, выписали амоксиклаы пить гной спустили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, амоксиклав

Ольга, все сделали правильно. Гной вышел ,сразу станет легче. Обязательно пропейте антибиотик в полном объеме, как доктор назначил и как в инструкции. Положите первые сутки ,содовым раствором, по возможности обязательно гигиену полости рта проводите. Можно попробовать Злоргикседином или Мерамистином. Но без фанатизма))). После завершения курса антибиотика, пропейте Линекс или ,что подобное ,для предотвращения дисбактериоза. И держите связь со своим лечащим врачом. Вам все делают правильно ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, а может гнойник напллниться и как его потом опять убрать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, наполниться

Обязательно пролечиться. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, после антибиотика температура уже 37.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, когда мне теперь выпить антибиотик 2 раз не хотелось бы новый год встречать в постели

Ольга, надо в любом случае раз ираться с причинным зубом. Разрез и дренаж ,это экстренная мера. Помощь в данный момент, чтоб убрать обострение. Далее доктор должен проанализировать ситуацию и на основе анализа снимков и других обследований и убрать основную причину возникновения восполнения. Лечить зуб или удалять .

Если вам прописали пить 2 раза в день, то через 12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, часов в 11 вечера

Здравствуйте, Ольга. Ухудшение состояния, если исключаете другие причины, возможно из-за того, что не было оттока гнойного эксудат.
Уточните, отек щеки увеличивается? Что со слизистой в полости рта с соответствующей стороны, отёчна ли , покраснела ли? Больно ли при надавливании на зуб? Как с температурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, у меня не щека так как зуб верний передний отек не увеличеваеться,гнойник прочистили выписали амоксиклав и полоскать раствором соли температура сейчас 38 амоксиксав пить начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, десна красная зуб сейчас не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, после того,как прочистили гнойник стало получше

А десна красная только над зубом? Или на протяжении половины челюсти? Отёчна десна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, над зубомнад зубом сейчас уже меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, я здесь прслала свое фото

Алла, скажите, а зуб снова «закрыли» временной пломбой или оставили «открытым»?
В какой дозировке назначили амоксиклав?

Извините, Ольга, редактор в телефоне решил сам имя изменить.(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, ничего страшного временной пломбой у меня от него еще и кусок отвалился амоксиклав 875/125

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сейчас отек немного спал

Материал для временных пломб сам по себе мягкий, поэтому неудивительно, что частичка уже отвалилась(
Ольга, судя по вашим ответам и по фото, Хирургической патологии, к счастью нет.
Что Вам необходимо делать : 1)продолжать пить антибиотик
2)можно добавить препарат из группы нпвс, например, «Найз», если нет(!) проблем с желудочно-кишечным трактом и аллергий(!), принимать по 1т 3р/д 3-5 дней
3)не забывать про гигиену полости рта, можно полоскать, но как уже выше говорилось, без фанатизма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, я полоскаю раствором соли каждый час

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, врач сказала пить кетанов,есди будет болеть зуб а через какое время после принятия амлксиклава понизиться температура через сколько дне1?

Не стоит так часто, пару раз в день вполне достаточно э. И лучше полоскать хотя бы Хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибос Наступающим новым годом здоровья,счастья,удачи во всех ваших начинаниях и делах,успехов в работе

Принятый ответ

Спасибо, Ольга! И Вас так же!
Не ждите, что температура снизиться сразу, через день-два, когда стихнет воспалительный процесс, тогда и снизится.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо