Консультация стоматолога /

Температура — вопрос №104910

Поднялась температура до 38 припухла щека ходила к стоматологу на верхнем правом зубе дырка поставили временную пломбу сказала полоскать солью,что мне делать,скорую вызвать меня познабливает и вся горю

ЛОР
Вызывайте,если у вас дома нет жаропонижающих,помбу желательно убрать,
Клиент
Денар, ее только сегодня плставили

Клиент
Денар, поставили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуб болит?
Клиент
Анна, сейчас уже нет
Клиент
Анна, чтл мне сейчас делать?
Клиент
Анна, бооел,когда была у врача
Клиент
Анна, может это на нервной почве зцб верний передний
Педиатр
Здравствуйте вызовите, нужно Антибиотик пропить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примите Нимесил, если легче не станет или ситуация повторится, то нужно ехать к стоматологу, делать снимок, возможно есть распространение процесса. Решать вопрос о консервативном лечении или удалении.
Клиент
Анна, снимок делали
Клиент
Анна, стоматолог в моем доме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Десна не отекла?
Клиент
Анна, отекла
Клиент
Анна, гной врач откачивала
Клиент
Анна, болел зуб сейчас уже не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего снова образовался гной и нужно принимать антибиотики. Зуб скорее нужно будет удалять как источник инфекции, тем более есть нагноение.
Клиент
Анна, а можно солью или содой полоскать?
Клиент
Анна, гнойник сверху модет он прорваться сам
Педиатр
Здравствуйте!Лучше начать принимать клиндамицин по 150х4 р в день 5-6 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полоскать можно, но лучше показаться лечащему врачу, ведь все гнойное, что в области лица и головы очень опасно и может распространиться на кости лица и мозг.
Клиент
Анна, иду к своему врачу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это верное решение.
Клиент
Анна, гнойник врач вскрыла и выписала амоксиклав
Стоматолог
Добрый день и с Наступающим Новым годом. Можно вызвать скорую, ведь причина недомогания может не быть вызванна зубом. Только совпадение. И желательно показаться стоматологу . На праздники,когда практически несколько дней ни кто не работает из специалистов, лучше неразрешенным этот вопрос не откладывать
Клиент
Андрей, выписали амоксиклаы пить гной спустили
Клиент
Андрей, амоксиклав
Стоматолог
Ольга, все сделали правильно. Гной вышел ,сразу станет легче. Обязательно пропейте антибиотик в полном объеме, как доктор назначил и как в инструкции. Положите первые сутки ,содовым раствором, по возможности обязательно гигиену полости рта проводите. Можно попробовать Злоргикседином или Мерамистином. Но без фанатизма))). После завершения курса антибиотика, пропейте Линекс или ,что подобное ,для предотвращения дисбактериоза. И держите связь со своим лечащим врачом. Вам все делают правильно ))
Клиент
Андрей, а может гнойник напллниться и как его потом опять убрать?
Клиент
Андрей, наполниться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно пролечиться. Выздоравливайте!
Клиент
Анна, после антибиотика температура уже 37.2
Клиент
Анна, когда мне теперь выпить антибиотик 2 раз не хотелось бы новый год встречать в постели
Стоматолог
Ольга, надо в любом случае раз ираться с причинным зубом. Разрез и дренаж ,это экстренная мера. Помощь в данный момент, чтоб убрать обострение. Далее доктор должен проанализировать ситуацию и на основе анализа снимков и других обследований и убрать основную причину возникновения восполнения. Лечить зуб или удалять .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вам прописали пить 2 раза в день, то через 12 часов.
Клиент
Анна, часов в 11 вечера
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, Ольга. Ухудшение состояния, если исключаете другие причины, возможно из-за того, что не было оттока гнойного эксудат.
Уточните, отек щеки увеличивается? Что со слизистой в полости рта с соответствующей стороны, отёчна ли , покраснела ли? Больно ли при надавливании на зуб? Как с температурой?
Клиент
Елена, у меня не щека так как зуб верний передний отек не увеличеваеться,гнойник прочистили выписали амоксиклав и полоскать раствором соли температура сейчас 38 амоксиксав пить начала
Клиент
Елена, десна красная зуб сейчас не болит
Клиент
Елена, после того,как прочистили гнойник стало получше
Стоматолог, Хирург-стоматолог
А десна красная только над зубом? Или на протяжении половины челюсти? Отёчна десна?
Клиент
Елена, над зубомнад зубом сейчас уже меньше
Клиент
Елена, я здесь прслала свое фото
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Алла, скажите, а зуб снова «закрыли» временной пломбой или оставили «открытым»?
В какой дозировке назначили амоксиклав?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Извините, Ольга, редактор в телефоне решил сам имя изменить.(
Клиент
Елена, ничего страшного временной пломбой у меня от него еще и кусок отвалился амоксиклав 875/125
Клиент
Елена, сейчас отек немного спал
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Материал для временных пломб сам по себе мягкий, поэтому неудивительно, что частичка уже отвалилась(
Ольга, судя по вашим ответам и по фото, Хирургической патологии, к счастью нет.
Что Вам необходимо делать : 1)продолжать пить антибиотик
2)можно добавить препарат из группы нпвс, например, «Найз», если нет(!) проблем с желудочно-кишечным трактом и аллергий(!), принимать по 1т 3р/д 3-5 дней
3)не забывать про гигиену полости рта, можно полоскать, но как уже выше говорилось, без фанатизма
Клиент
Елена, я полоскаю раствором соли каждый час
Клиент
Елена, врач сказала пить кетанов,есди будет болеть зуб а через какое время после принятия амлксиклава понизиться температура через сколько дне1?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Не стоит так часто, пару раз в день вполне достаточно э. И лучше полоскать хотя бы Хлоргексидином.
Клиент
Елена, спасибос Наступающим новым годом здоровья,счастья,удачи во всех ваших начинаниях и делах,успехов в работе
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Спасибо, Ольга! И Вас так же!
Не ждите, что температура снизиться сразу, через день-два, когда стихнет воспалительный процесс, тогда и снизится.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо