Рашифровать анализы

Добрый день. Прошу расшифровать анализы цитологическое исследование и исследование выделений. Мазок сдавался на 6 день цикла Цикл в норме стабильно 30-35 дней , из жалоб беспокоит только сильные ПМС и боли в первый день цикла.

33 года

Здравствуйте Анна,
У вас отличные результаты цитологии и мазка,
Флора хорошая, бациллярная.
Nilm это здоровая шейка.
А гиперкератоз это ороговевшие клетки, тоже норма, обычно бывает при эктопии шейки матки

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Анализы в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте!мазок на цитологию хороший, атипичных клеток нет, что значит отсуствие раковых клеток, у вас ставится Nilm- это норма . Мазок на флору лейкоциты в норме , флора в норме должна быть кокковая или палочковая , а у вас бациллярная, но если жалоб нет в виде зуда,жжения,запаха , то не лечим , мазок не воспалительный. Если такие боли при ПМС есть снимаются только обезболивающими или назначается кок , на фоне них болей не будет

Здравствуйте .
Анна, по результатам мазка на флору в норме,
По цитологии- гиперкератоз, рекомендую сдать кольпоскопию.