Узи сердца

Здравствуйте. делала сегодня узи сердца. хотела бы узнать, что означает в заключении- "в правом предсердии- гиперэхогенная структура с одной точкой фиксации - Евстахиев клапан"? это опасно? заключение узи прекрепила.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи сердца все хорошо.
Евстахиев клапан, это створка нижней полной вены, которая выступает в полость правого предсердия. Считается рудиментом, то есть это просто ваша особенность. Патологией не считается, на функции сердца не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Евстахиев клапан не является патологией- просто рудимент, который не влияет на работу сердца и не требует лечения. В целом, по УЗИ у Вас все в порядке- клапаны без структурного поражения , полости не расширены, гемодинамика не нарушена, сократительная способность миокарда хорошая. Нет повода для переживаний! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Это относится к малой аномалией сердца.
Вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По данным эхо кардиографии- без кардиологической патологии . Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме, сердце сокращается адекватно потребностям организма.
Евстахиев клапан - это створка нижней полной вены, рассматривается как заслонка нижней полой вены , как правило после периода новорожденности рудиментируется , но иногда не полностью , это допустимая физиологическая особенность, патологией не является. , работу сердца не нарушает
Учитывая данные эхо кардиографии, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?

Принятый ответ

здравствуйте
не стоит переживать. с этим вы родились и далее это никуда не денется, никакие ограничения или риски для жизни это не несет. лечить это не нужно. относится к малой аномалии развития.

Добрый день ,Юлия!
По данным Эхо-кг без кардиологической патологии,все в пределах нормы !
Не переживайте!

Здравствуйте. Это анатомическая особенность, не переживайте. На жизнь никак не влияет.

Здравствуйте по УЗИ у вас нет ничего страшного, это ваша особенность, лечение не требуется