Узи сердца
Прошла химиолучевую терапию 7 недель назад , перед операцией назначили узи сердца, заключение прикладываю. Расшифруйте пожалуйста. Рак прямой кишки , если важно, контрольное обследование МРТ омт и обп, кт легких назначено на след неделе. Сейчас переживаю пока на счет узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ в норме. Все изменения , которые есть, они из-за тахикардии. Если вы просто волновались и поэтому тахикардия, то ничего делать не надо. А если тахикардия постоянная ,то дообследоваться и лечиться
Мадина, спасибо за ответ , а то я накрутила себе . Иногда у меня бывает тахикардия , но она со мной уже много лет. Но разобраться с этим безусловно надо. В этот раз я перед узи понервничала
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По ЭхоКГ- все в пределах нормы, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, ренургитации физиологичны, камеры
не расширены, гемодинамика не нарушена.
Пограничная легочная гипертензия.
Данные изменения м б.на фоне тахикардии и после химии бывает. Обратимые, не опасны.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению эхокардиографии вариант нормы у вас.
Структурной патологии сердца нет, незначительные, функциональные особенности объясняются синусовой тахикардией при проведении исследования.
Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ