Консультация пульмонолога /

Лающий кашель — вопрос №1049281

Добрый день, 4 дня назад было переохлаждение, затем почувствовала заложенность в горле, и отечность, было тяжело дышать(есть бронхиальная астма, аллегорического типа), появился кашель сухой, и в горле как будто песок, горло красное отечное.
Пью амексин, и бромгексин, брызгаю тантум Верде.Ну ничего пока не помогает, подскажите пожалуйста что делать?

Хронические болезни: Бронхиальная астма, гастрит, цистит.

Педиатр
Здравствуйте, можно рассасывать пастилки для горла. А так же игнгаляции с пульмикортом 500 мкг + 2 мл физ рвствора 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите если я каждый день принимаю утром и вечером по две дозы формисонид натив от бронхиальной астмы, можно ли совмещать с пульмикортом?
И нужно ли после пульмикорта через 15 минут лазолван?

Педиатр
Да, можно.но препарат лазолван лучше не надо
Клиент
Ольга, спасибо скажите значит рассасываю постилки и пульмикорт дышу через небулайзер?
Пульмикорт 0,5 и физ.раствор?
Скажите и выйдет макрота? тяжело сейчас дышать и сухой кашель.
Педиатр
Да, лучше ещё что бы посмотрел терапевт, послушал
Клиент
Ольга, спасибо огромное.
Клиент
Ольга, Ольга добрый вечер, может быть вы мне подскажите, дышу пульмикортом, но кашель не проходит, песок в горле прошёл, и вроде дышать легче, но кашель сухой, иногда макрота чуть чуть выходит..
Сейчас вот чешется в горле и из-за этого кашель..
Скажите переживаю очень может что-то нужно ещё добавить к лечению? Лазолван или ещё что-то?
Уже 5 дней, кашель не проходит..
Сухой, прям раздирающий особенно к вечеру, днём могу вообще редко кашлять..
И скажите можно ли принимать вместе с пульмикортом, цитрин?
Чтобы чуть чуть снять отёк с горла
Педиатр
Здравствуйте, можно цетрин. Я думаю может быть вам сделать рентген огк
Клиент
Ольга, скажите это может быть аллергическим?
Попробую сделать..
И ещё вопрос, для антибиотика нет показаний.?
Педиатр
Как раз думала об этом. Если чувствуете что нет улучшения то начать а.б
Пульмонолог
Здравствуйте. Вызовите врача на дом для осмотра. Начните Пульмикорт 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней, на ночь Монтелар 10 мг 1 т до 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, не очень хочу вызывать врача на дом, без сильной надобности, без температуры и тд, так как очень много заболеваний, дома маленький ребёнок.
Свистов внутри не чувствую, только тяжесть дыхания и песок в горле..
Могу ли обойтись этим лечением?
Скажите при блокаде сердечной можно принимать два раза в день пульмикорт?щнаю что он сильно влияет на сердцебиение?а у меня тахикардия?
И можно ли принимать совместно с формисонидом, его я принимаю по две дозы два раза в день.
Пульмонолог
Пульмикорт не влияет на сердцебиение, можно сочетать с базовым лечением Бронхиальной астмы.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное.
Клиент
Екатерина, Екатерина добрый день, могу ли у вас уточнить, делаю ингаляции с пульмикорт, сегодня будет третий день, сначала было чуть влажного кашля, сейчас нет, чуть кхекаю и все, горло не болит, першения нет.Чуток как будто щекотит глубоко в горле.
Может нужен лазолван чтобы выводить, или же просто непросто нет ничего для выведения
Пульмонолог
Лазолван не нужен. Курс лечения Пульмикортом при положительной динамике можно сократить до 5-7 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ, скажите кашель не влажный это норма?
Боюсь что в лёгких все останется
Пульмонолог
При ОРВИ и обострении астмы, аллергии часто сухой кашель не переходит в мокрый, просто заканчивается.
Клиент
Екатерина, спасибо большое, и последний вопрос, скажите монтелар необходимо принимать, у меня немного давит с него желудок..