Крапивница у грудного ребёнка 9 месяцев
Добрый день, мы болеем крапивницей как оказалось уже неделю, день назад начали принимать капли Зиртек(5 капель) раз в день, вчера сдали кровь на анализы, кровь плохая, фото анализов прилагаю, сейчас у ребёнка перестали появляться пятна, при контакте с чем либо, сидим на диете, не даю молочку и фрукты, какие наши дальнейшие действия ,частично мы ещё на гв, очень пугает плохой анализ крови, к врачу попадём только через три дня,возможно какие-то анализы ещё нужно досдать, или нужно пока принимать капли и потом заново сдавать, высыпаний у нас сейчас нет
Принятый ответ
Добрый день! Ничего катастрофического в анализах нет. Кровь густая, мало воды. Поите ребенка больше в течение недели и еще раз сдайте общий анализ крови. Есть анемия-это нужно обращаться к педиатру для коррекции. Общий IgE повышен, но не критично. Нужно разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или еще лучше Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если повышен иммуноглобулин Е, значит, ищите аллергены и сдавайте едиатричесекю аллергопанель.