Вакцинация против бешенства

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, в августе в деревне поцарапала, толи укусила незнакомая кошка. Ребенку начали курс вакцинации от бешенства, так как возможности следить за кошкой не было. Сделали 4 прививки, осталось сделать ещё 2, но родители ездили в деревню и видели эту кошку живой. Говорят, что можно не доделывать 2 прививки. Вот не знаю что делать, бросить или пройти курс до конца?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пройдите весь курс как положено, тогда вы точно можете быть спокойны за своего ребёнка.
А та это кошка или похожая на неё, этого уже не узнать

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше завершить курс вакцинации, так как родственники могли и перепутать одну кошку с другой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прекратить вакцинацию можно только в том случае, если именно то животное, которое укусило или поцарапало, живо. Если такая уверенность есть на 100%, то можно прекращать. Если нет - конечно продолжать. Но на практике, лучше продолжить, чтобы потом не думать и не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте кошка укусила или поцарапала до крови? Если это именно та кошка и она жива, то можно прекратить курс вакцинации!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для полного курса достаточно 5 прививок, 6 идет дакрепляющая, можно поставить пятую, чтоб быть спокойным, шестую не обязательно.

Здравствуйте! При получении царапин риск заражения отсутствует. Однако, если прошли больше половины курса вакцинации, то лучше его закончить!

Здравствуйте!
Раз кошка незнакомая и сами не можете положиться что это именно она лучше доделать прививки.