Расшифровка анализа

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа , в итоге все в норме ? Сдавала для себя , никаких жалоб по гинекологии нет . На кресле осмотр тоже показал все в норме у меня , заранее спасибо за ответы!

Анемия , гастрит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Цитология в порядке, злокачественного ничего не выявлено.
В мазке - признаки выраженного дисбиоза, когда "полезных бактерий" мало, а потенциально болезнетворных - многовато.
Лечить ли такое состояние, пока нет жалоб на самочувствие - в последние годы считается спорным.

Принятый ответ

Мазки хорошие, отклонений нет. Жалобы есть?

Галимат, нет

Никакого лечения не требуется . Раз в год сдавайте в динамике цитологию

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. По результату онкоцитологии у вас все в норме - атипичных клеток нет. Лейкоцитарная инфильтрация как признак воспаления по этому мазку не оценивается. По мазку на флору у вас преобладает условно-патогенная флора, а лактобактерий (хороших обитателей) мало. Но учитывая, что у вас нет жалоб, то лечение вам не показано.
Можете дообследоваться методом фемофлор, чтобы понять какие микрорганищмы преобладают. И если они будут в клинически значимом количестве и вы, например, планируете беременность, то лучше пролечиться.

Надежда, беременность не планирую , роды были 9 месяцев назад . Спасибо !)

Принятый ответ

Здравствуйте Алина,
У вас отличная цитология, без атипии
И хороший мазок на флору,
Все анализы хорошие!

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!Результат мазка на онкоцитологию и мазок на флору у Вас в норме.