Прием эутирокса
Я принимала эутирокс 62,5 мг, неожиданно ТТГ стал 6,9. Мне увеличили дозировку до 75 мг. Принимала около 3 месяцев. ТТГ стал 1,1. Эндокринолог посоветовала принимать также до января. Мне 70 лет, другой доктор сказала, что для моего возраста это очень низкий уровень ттг. Большая нагрузка на сердце. Что мне делать?
Гипотиреоз, ибс.
70 лет
Здравствуйте! Действительно, существуют данные, что у людей пожилого возраста ТТГ допустимо держать в более высоких пределах. Я бы посоветовала вам попробовать дозу 68.5 мкг в сутки (эутирокс 137 мкг по 1/2 табл) с контролем ТТГ через 8 недель.