Лечение пневмонии
По скорой привезли в больницу в состоянии средней тяжести нижнедолевая правосторонняя пневмония после 6ти дневного лечения крупозная пневмония.почему...В больнице взяли анализ на мокроту через 5 дней.Температуру сбили до 37.5 а на жалобы и лихорадку внимания не обращали.и еще все анализы в норме .Может ли такое быть при крупозной пневмонии.
Здравствуйте! Крупозная пневмония - это воспалительный процесс в легком.который захватывает всю долю.Скорее всего у Вас вирусно-бактериальная пневмония.поэтому нет выраженных изменений в анализе крови,в связи с этим и сохраняется субфебрильная температура.Вам поменяют антибиотик и продолжат применение симптоматических средств.Поправляйтесь!
Здравствуйте. При пневмонии основной критерий правильного лечения- рентгенография. Небольшая температура, кашель, слабость могут сохраняться до 1 месяца после начала заболевания. ОАК может меняться не сразу. Выздоравливайте.