Непроходящая боль спазмами десны
У жены уже сутки боль спазмами в районе нижней челюсти периодичностью через 30-40 минут и продолжительностью тоже 30 минут, появляется внезапно без причины и так же исчезает. Ходили на прием к дантисту, с зубами все в порядке (снимок делали). Обезбаливающие помогают слабо (анальгин, кетанов)
Принятый ответ
Здравствуйте, если с зубами всё нормально, то возможно жио невралгия тройничного нерва. Стоит начать прием нейробион 3 раза в день месяц и карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день
Екатерина, добрый день, с пятницы жена начала применять карбамазепин, спазмы пропали, но появилась постоянная тягучая боль как будто нижняя челюсть травмирована, твердую пищу больно жевать, на прием к неврологу ходила, он прописал то же самое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть невралгия тройничного нерва, она нередко встречается при РС.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин (карбамазепин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей. При необходимости дозу можно увеличить.
+ Витамины группы В - комбилипен табс 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Алина, добрый день, с пятницы жена начала применять карбамазепин, спазмы пропали, но появилась постоянная тягучая боль как будто нижняя челюсть травмирована, твердую пищу больно жевать
Здравствуйте.
Добавьте нимесил (Найз) 100 мг 2 раза в день 5 дней, толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Скажите пожалуйста , если ли эгучие простреливабщие боли? Присутствует чувство кошка в горле , боль не отдает в язык в горло?
Виталий , чувства комка в горле нет, боли не жгучие, есть повышенное слюноотделение
Виталий, интервал между спазмами уменьшился сейчас через каждые 25 минут, отдает боль в нижнюю челюсть причем каждый раз в разные места справа
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на невралгию тройничного нерва. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
1. Нимесил 1 пак 2 р/день-противовоспалительный препарат, ещё #3 дня
2. Дексаметазон 1,0 в/м #3 дня- противовоспалительный,противоотечный.
3. Мидокалм 50 мг 2 р день-10 дней-миорелаксант
4. Супрастин 1 т на ночь- антигистаминное
5. Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней-витаминокомплекс для нервной системы
6. Атаракс 12,5 мг 2 р/день-14 дней- противотревожное
7. Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды- защита желудка
8.Физиолечение.
Татьяна, добрый день, с пятницы жена начала применять карбамазепин, спазмы пропали, но появилась постоянная тягучая боль как будто нижняя челюсть травмирована, твердую пищу больно жевать
Какая доза препарата? Вам необходимо пройти КТ ВЧНС,если там будут изменения обратиться к челюстно-лицевому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего,это нейропатия тройничного нерва.
Необходима очная консультация невролога и прием финлепсина(карбамазепина) по 100 мг 2 раза в сутки-7 дней,затем по 200 мг 2 раза в день-до купирования симптомов.
Ирина, добрый день, с пятницы жена начала применять карбамазепин, спазмы пропали, но появилась постоянная тягучая боль как будто нижняя челюсть травмирована, твердую пищу больно жевать